Какова ответственность местной Администрации по предоставлению нового жилья вне очереди, если моё текущее помещение признано непригодным для проживания?

• г. Барнаул

Моё жилое помещение признано непригодным для проживания. Должна ли местная Администрация предоставить мне вне очереди жилое помещение, если я состою в очереди как нуждающиеся, до этого жилье было в собственности, очередь уже много лет.

Ответы на вопрос (2):

Да, какое то пригодное для проживания помещение вам обязаны предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Как показывает практика, администрация не имеет на балансе жилья, поэтому предоставление такого жилья происходит очень долго и муторно. Мы с моими клиентами сделали проще, обратились в суд с иском о взыскании с администрации денежной компенсации за непригодное жильё. Суд выиграли, деньги получили в течение 14 дней. Советую вам поступить также.

Спросить
Пожаловаться

Жилое помещение официально и документально признано непригодным к проживанию. Обязан ли я,наниматель по дог. соцнайма, вставать в очередь на выдачу другого жилья, как требует от меня местная администрация или не должна? В законе написано что в случае признания жилья непригодным к проживанию, замена на другое выдается вне очереди.

Вставать мне в очередь или нет?

Жилое помещение официально и документально признано непригодным к проживаю. Обязана ли я,наниматель по дог. соцнайма вставать в очередь на выдачу жилья, как требует местная администрация или не должна? В законе написано что в случае признания жилья непригодным к проживанию, замена на другое выдается вне очереди. Если я встану в очередь, то говорят, это бесконечно. Советуют сразу подавать в суд на власть на внеочередное выделение другого жилья. Правильно ли это?

Жилье признано непригодным для проживания. Стоим в очереди на получение жилого помещения. Администрация согласно ЖК готова предоставить жилое помещение в замен непригодного соответствующее квадратам. А нельзя сразу и улучшить жилищные условия. На какие статьи можно ссылаться?

Дом был признан непригодным для проживания. Можно ли получить жилье по соц найму вне очереди, если не состоишь на учете как нуждающийся и дом не был в муниципальной собственности?

Как написать иск о предоставлении вне очереди жилья социального найма. Жилье было признано непригодным для проживания власти поставили на учет очередь не двигается пишу постоянно в администрацию призедента! Отвечают обращайтесь в суд если ваши права нарушили! С 2003 года не жилой признали только в 2014 году! Пишут нет средств!

Кв. в собственности. Признана малоимущей и нуждающейся в жилом помещении, поставлена в очередь. Многокварт. Дом,в котором находится моя квартира так же признан аварийным (постановление МВК). По закону мне должны предоставить благ. Квартиру не меньшей площади, чем нынешняя и без очереди. Подала иск в суд, т.к.в администрации сказали, что выдаём жильё только по решению суда. Вопрос: ч/з какое время (дни, месяцы, годы?) по решению суда, по закону администрация обязана предоставить жилое помещение?

Мама инвалид первой группы поролизованна. Жильё признано не пригодным для прлживания. Обратились в администрацию для получения жилья сказали собрать документы чтобы встать в очередь общею но я знаю что мамена группа инвалидности и что жильё признано непригодным позволяет получить жильё вне очереди. Так ли это какими статьями оргументироватб право мамы. Помогите мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама несовершеннолетняя узница концлагеря инвалид жилье местной администрацией признано непригодным. Суд отказал в иске к администрации о предьявлении жилья внеочереди в депортаменте ее поставили в льготную очередь №152

На основании решения суда за мной признано право на получение жилого помещения вне очереди по основанию проживания в жилом помещении, не пригодным для проживания. Моя квартира была в собственности. На основании решения суда администрация города предоставляет мне квартиру на условиях договора социального найма, которое я не смогу приватизировать, т.к. право приватизации мной использовано. Имеет ли право администрация предоставить мне квартиру на условиях социального найма или обязана предоставить жилье мне в собственность?

В нежилом муниципальном жилье проживал мужчина, по решению суда нежилое помещение признано непригодным для проживания, жилое помещение ни кто не перевёл в жилое, обязана ли администрация гражданину предоставить квартиру до договору социального найма, напомню квартира имела статус нежилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение