Какова ответственность местной Администрации по предоставлению нового жилья вне очереди, если моё текущее помещение признано непригодным для проживания?

• г. Барнаул

Моё жилое помещение признано непригодным для проживания. Должна ли местная Администрация предоставить мне вне очереди жилое помещение, если я состою в очереди как нуждающиеся, до этого жилье было в собственности, очередь уже много лет.

Ответы на вопрос (2):

Да, какое то пригодное для проживания помещение вам обязаны предоставить.

Добрый день. Как показывает практика, администрация не имеет на балансе жилья, поэтому предоставление такого жилья происходит очень долго и муторно. Мы с моими клиентами сделали проще, обратились в суд с иском о взыскании с администрации денежной компенсации за непригодное жильё. Суд выиграли, деньги получили в течение 14 дней. Советую вам поступить также.