Как расторгнуть договор с ПАО Сбербанк при наличии судебного постановления о взыскании задолженности и исполнительного листа?

• г. Мурманск

Как можно расторгнуть договор с пао сбербанк? Был суд, есть постановление о взыскании с меня задолженности по кредиту, есть исполнительный лист. Плачу как положено несколько месяцев. На сайте присавов долг уменьшается, а в личном кабинете сбера, наоборот только растет. Узнала совершенно случайно, когда зашла в приложение. Если можно дайте образец, как написать заявление и куда.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в Сбербанк с заявлением о расторжении договора. Возможно, Сбербанк начисляет вам проценты и неустойки за иной период просрочки. По закону проценты за пользование денежными средствами могут быть взысканы по день исполнения решения суда. Расторжение договора со Сбербанком не сможет вас избавить от начисления процентов.

Если в Сбербанке именно долг не уменьшается, обратитесь к приставу с заявлением о предоставлении вам информации о том, куда и сколько перечисляется денежных средств.

Добрый день! Мы не предоставляем образцы в рамках бесплатной консультации. Пишите заявление в свободной форме о расторжении договора с банком.

Здравствуйте! В данном случае вам по данному обстоятельству необходимо обратится в банк с заявлением о расторжении договора.