Как решить проблему задолженности по исполнительному листу в Сбербанке - советы и направление обращения

• г. Иркутск

У меня задолженность а Сбербанке есть исполнительный лист я работаю официально сейчас зашла в онлайн кабинет и там стоит минус сумма задолженности по исполнительному листу как мне быть куда обратится.

Ответы на вопрос (19):

Необходимо обратиться в службу судебных приставов куда были предъявлены испол листы.

А документы нужно какие нибудь.

Кроме паспорта вам для обращения к судебным приставам ничего не нужно.

Им же нужно доказать что это зарплатная карта.

Ирина, нужно представить справку с работы о том, что это зарплатный счет. Чтобы не списывали в минус.

Это нужно в бухгалтерию сходить и они сразу снимут арест карты.

Справку о зарплатном счете берете в бухгалтерии по месту работы.

Арест со счета снят не будет, но удерживать с поступлений более 50

% не имеют права.

А пристав обязана будет только списывать 50 процентов а не всю зарплату если я принесу документы с бухгалтери.

Да, конечно. Более 50% не имеют право списывать.

И сумма а онлайн кабинете уже не будет в минусе?

Да, проследите, чтобы на сайте ССП обновили информацию!

Сразу должен обновится или в течение какого то времени?

Здравствуйте, Ирина!

Обычно обновляется в течение нескольких дней, но иногда могут возникать технические ошибки.

Я принесла с бухгалтерии справку о том что я получаю на эту карту пристав сказала типо как она снимает арест с карты если не поступали еще средства как быть на карте так же стоит-сумма.

Пристав лукавит, снять арест с карты можно независимо от того, есть деньги или нет, была оплата или не было.

Добрый день! Пристав обязан снять арест с зарплатного счета указанного в справке и направить постановление об обращении взыскания на доходы должника в размере не превышающем 50 % от доходов должника. (В зависимости от сущности исполнения).

Я написала заявление на снятие ареста и подала в канцелярию.

С пенсии с алиментов и с других пособий не производиться никаких удержаний. Я писал по клиентам все разблокировали в тот же день.

Она просто отправила меня в канцелярию типо пиши заявление и его начальство рассмотрит. Как быть ведь у меня ребенок и я воспитываю ребенка одна отец погиб.