Что грозит при неуплате займа от микрофинансовой организации - правовые последствия

• г. Саратов

Добрый день! Брала займ в компании экспресс деньги. Выплачивала на протяжении 3 месяцев только проценты. И продлевала договор. Сейчас уволили с работы. И заплатить нечем. Даже проценты. Что мне грозит за неуплату этого займа от микрофинансовой организации? На что они имеют право?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток не на что больше не имеют права как только обратиться на вас с иском в суд там На суде вам нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса чтобы снизить пени а также расторгнуть кредитный договор чтобы остановить проценты Затем они получат исполнительный лист и приставы будут взыскивать в рамках исполнительного производства с вас 50% ежемесячно от вашего дохода.

Не платите, ждите суда, так выгоднее. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Добрый день!

Что конкретно вам грозит, написано в вашем договоре займа, прочтите его внимательно, конечно вам будут начислять дополнительные проценты штрафы и неустойки

Всего хорошего.

Здравствуйте! Кредитор имеет право обратиться в суд для взыскания задолженности и штрафных санкций в судебном порядке. После получения судебного акта исполнением будут заниматься судебные приставы.

Чтобы избежать общения с кредиторами, Вы можете направить кредитору заявление об отказе от непосредственного общения с вами, в соответствии со статьей 8 закона О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

Добрый день, Мария! Вам следует встать на учет по безработице, и только тогда вам банк даст отсрочку. А если кредит застрахован, 3 месяца платить будет страховая компания. Спешите, а то придется платить ещё проценты и неустойку.