Неприятный инцидент в магазине - требование хозяина оставить рюкзак с ценностями на кассе

• г. Ашкелон

Оказалась сегодня в очень неприятной ситуации. После ночной смены рано утром зашла в маколет, который находиться рядом с моим домом. Хозяин магазина потребовал оставить мой небольшой дамский рюкзак на кассе и только после этого продолжать выбирать продукты. Я отказалась, так как в рюкзаке были деньги и документы. На мой отказ меня попросили покинуть магазин. Я не первый раз бывала в этом магазине и первый раз услышала такое требование. Кроме меня, хозяина магазина и продавца на кассе в магазине никого не было. Было очень не приятно и унизительно. Такое поведение хозяина магазина законно и если нет, то куда я могу обратиться с жалобой? Заранее благодарю вас за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. По общему правилу магазин самостоятельно утверждает правила посещения для клиентов, но на незаконные действия Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор чтобы провели проверку законности действий сотрудников магазина.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, вам Ее следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться. И поставить дату

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. По проходу в магазин с личными вещами, а именно рюкзаками, сумками нужно смотреть установленные магазином Правила. Как правило для оставления личных вещей в магазине должны быть предусмотрены закрывающиеся ящички, где вы можете оставить свои вещи. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Работая на дегустации в тц, столкнулся с такой проблемой. По правилам внутреннего распорядка, я должен отметить все свои вещи, которые есть в продаже в магазине перед входом. Мной с утра, перед акцией, были куплены сигареты и благополучно оставлены на самое дне рюкзака и забыты. При выходите из тц, меня попросили все показать и нашли эти сигареты. Начались угрозы в моей адрес и адрес компании (штрафы в 10 раз больше стоимости, которые почему-то будет выписывать директор тц), сказали иди на кассу. Наличие чека и свидетелей покупки этих сигарет было проигнорировано. Заявили о том, что ты мб взял их у нас (т. е. меня обвинили в воровстве). На просьбу доказать то, что я их взял - ничего не сделали. Законно ли это, имеют ли право с меня при таких обстоятельствах требовать деньги и можно ли бы вызывать полицию и писать о клевете? При осмотре моих вещей, без моего разрешения начали их трогать, вертеть в руках и передавать друг другу. Под конец они увидели у меня блокнот, которвым у них тоже есть в продаже, им я пользуюсь как личной записной книжкой (кому, когда и куда позвонить, сколько и кому денег должен, какие лекарства купить нужно было матери с зарплаты и прочая важная для меня информация) его без спроса открыли и начали рассматривать все то, что там написано. Я понимаю, что поздно что-то делать, но для того, чтобы быть информированным и вооруженным при подобных ситуациях, мне хотелось бы узнать что и как делать.

Случилась со мной неприятная ситуация. В магазине косметики до кассы ко мне подошли сотрудницы магазина и сказали, что у меня в сумке находятся неоплаченные вещи. Предложили все вернуть. Корзинки в руках у меня не было, и, так как вещей было много, я складывала их в дамскую сумку с целью оплатить все на кассе. Деньги и кредитная карточка были с собой, так что финансово я могла себе позволить в разы больше, чем взяла. Вызвали сотрудников полиции, они составили протокол досмотра и задержания. Т.к. я первый раз попала в такую ситуацию, была очень расстроена и плакала, все подписывала со слов дознавателя, надеясь, что ничего серьезного не случилось и меня сейчас отпустят. В итоге насчитали товара на сумму 2900. На очной ставке сотрудник магазина подтвердила схему магазина и место, где меня остановили (линию, где заканчиваются стеллажи с товаром, я не перешагнула), а также сказала, что оплатить они не предлагали, только вернуть. Но в первоначальных показаниях сотрудников магазина указано, что они предлагали оплатить и я отказывалась, то же было написано и в моем объяснении. Все товары были без коробок, так они стоят на витринах, но сотрудники это отрицают, и защитных наклеек, которые пищат на рамках - они или отсутствовали вообще, или были сорваны. Составлен обвинительный акт. Можно ли надеяться, что меня оправдают в суде? Спасибо.

Сегодня произошла неприятная ситуация в магазине мебели, за то что слишком придирчиво рассматривали товар, хозяин хамил, грубил, и сказал убирайтесь из магазина, лично тебе ничего не продается, куда жаловаться в такой ситуации, повторяю продавец это сам хозяин. Магазин находится в Краснодарском крае, село Белая Глина. Заранее благодарю за помощь.

Я проживаю в частном секторе. Мои соседи, у которых дом на два хозяина, на своей половине устроили склад-магазин с холодильными установками. Торгуют просроченными продуктами и кормом для животных по утрам 2 раза в неделю. Судя по всему, их половина дома не переведена в нежилое помещения. Все это, особенно шум после 24-00,создает определенный дискомфорт. А в теплую погоду оттуда идет неприятный запах. Насколько это законно?

Мы в ночном клубе не специально сломали стену, которая находится рядом с крутой лестницей. Человек падал и плечом уперся в стену чтоб задержаться и там образовалась дыра. Мы согласны выплатить сумму ущерба, но ее слишком завысили 5000 т.р, если уесть, что лист, который нужно заменить стоит 230 рублей. Мы сказали, что сами отремонтируем стену, хозяин согласился, но проехав все магазины в нашем городе такого материала не нашли, потому что нам сказали что он очень хрупкий и таких больше не возят. Что нам делать? Что нам нужно спросить с хозяина клуба? Калькуляцию или расчет или что.

Что делать и куда обратится. Козырек магазина очень сильно шумит при дожде магазин в цоколе живу на первом этаже. Козырек находится непосредственно рядом с окном. Хозяева магазина на этот факт разводят руками. Заранее спасибо.

Хотелось бы задать вам вопрос! В последнее время очень часто сталкиваюсь в магазине с тем, что продавцы не отдают сдачу! Да, согласна, что это не большие суммы - но и копейки это тоже деньги! Сегодня в магазине у меня потребовали заплатить 7 копеек, но обратно сдачу в размере 43 копеек мне не отдали! Первый раз меня это не возмутило, второй раз тоже! Но когда мы в магазин ходим каждый день! Это неприятно! А на мое требование-мне отвечают В кассе нет монет Я считаю это беспредел! Подскажите что делать? И как с этим бороться? Спасибо огромное! Есть все чеки!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера оставил сумку с вещами и ноутбуком в маршрутке 4 к г. Иркутск. Сегодня оставил объявление в бюро находок. Позвонил мужчина сказал что ноутбук якобы сдали в ломбард, говорит я вышлю вам своего курьера называйте адрес встречи где рядом есть магазин. Надо заплатить 6 тысяч рублей. Говорит ему позвонили с бюро находок и сказали что хозяин нашелся. Сомнительная ситуация.. Может ли быть такое? И отдают ли такие суммы в бюро находок? Или проще обратиться в полицию. Так как в тот день был утерян также и кошелек с деньгами.. в бюро находок отдали ноутбук а сумку с вещами в которой был ноутбук нет. и каким странным образом ноутбук очутился в ломбарде после бюро находок.. как правильно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение