Неприятный инцидент в магазине - требование хозяина оставить рюкзак с ценностями на кассе

• г. Ашкелон

Оказалась сегодня в очень неприятной ситуации. После ночной смены рано утром зашла в маколет, который находиться рядом с моим домом. Хозяин магазина потребовал оставить мой небольшой дамский рюкзак на кассе и только после этого продолжать выбирать продукты. Я отказалась, так как в рюкзаке были деньги и документы. На мой отказ меня попросили покинуть магазин. Я не первый раз бывала в этом магазине и первый раз услышала такое требование. Кроме меня, хозяина магазина и продавца на кассе в магазине никого не было. Было очень не приятно и унизительно. Такое поведение хозяина магазина законно и если нет, то куда я могу обратиться с жалобой? Заранее благодарю вас за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. По общему правилу магазин самостоятельно утверждает правила посещения для клиентов, но на незаконные действия Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор чтобы провели проверку законности действий сотрудников магазина.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, вам Ее следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться. И поставить дату

Доброго времени суток. По проходу в магазин с личными вещами, а именно рюкзаками, сумками нужно смотреть установленные магазином Правила. Как правило для оставления личных вещей в магазине должны быть предусмотрены закрывающиеся ящички, где вы можете оставить свои вещи. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.