Оплата товаров или неправомерное обвинение? Что произошло в магазине косметики

• г. Анапа

Случилась со мной неприятная ситуация. В магазине косметики до кассы ко мне подошли сотрудницы магазина и сказали, что у меня в сумке находятся неоплаченные вещи. Предложили все вернуть. Корзинки в руках у меня не было, и, так как вещей было много, я складывала их в дамскую сумку с целью оплатить все на кассе. Деньги и кредитная карточка были с собой, так что финансово я могла себе позволить в разы больше, чем взяла. Вызвали сотрудников полиции, они составили протокол досмотра и задержания. Т.к. я первый раз попала в такую ситуацию, была очень расстроена и плакала, все подписывала со слов дознавателя, надеясь, что ничего серьезного не случилось и меня сейчас отпустят. В итоге насчитали товара на сумму 2900. На очной ставке сотрудник магазина подтвердила схему магазина и место, где меня остановили (линию, где заканчиваются стеллажи с товаром, я не перешагнула), а также сказала, что оплатить они не предлагали, только вернуть. Но в первоначальных показаниях сотрудников магазина указано, что они предлагали оплатить и я отказывалась, то же было написано и в моем объяснении. Все товары были без коробок, так они стоят на витринах, но сотрудники это отрицают, и защитных наклеек, которые пищат на рамках - они или отсутствовали вообще, или были сорваны. Составлен обвинительный акт. Можно ли надеяться, что меня оправдают в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, ситуация, мягко говоря - не очень... Что ж Вы раньше-то не обратились? Процент оправдательных приговоров в наших судах настолько мал, что сопоставим со статистической погрешностью... Самое надежное - не доводить дело до суда вообще, разные способы существуют... В частности - по каким именно статьям Вас обвиняют??