Как обжаловать судебное решение по задолженности по ЖКХ в случае отсутствия договора с ОАО Славянка?

• г. Благовещенск

Я проживаю в жилфонде МО. Перед самым банкротством ОАО Славянка образовалась задолженность по ЖКХ т.к. не поступали квитанции по почте. С ОАО Славянка я не заключал договоров. На днях обнаружил на сайте госуслуг, что имеется судебное решение по моему долгу (судебная задолженность). Суд прошел год назад, извещений я ни каких не получал. Что в данной ситуации можно сделать, можно ли обжаловать данное решение и избежать оплаты долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Избежать оплаты долга точно никак не получится.

Только потянуть время. Для этого подавайте в тот суд, который вынес решение, заявление об отмене заочного решения.

Доброго времени суток. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Вам нужно обратиться на мировой участок и получить его. Также ознакомьтесь с материалами дела. Посмотрите направлял ли суд вам копию приказа. Есть ли почтовые документы или обратный конверт. Если нет, то подавайте возражение относительно его исполнения статья 129 гражданско-процессуального кодекса. Если вам приказ направлялся, но по каким-то причинам вернулся обратно и вы его не получили, то к возражению нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.