Расхождения в ИНН и КПП - ОАО Славянка и АО Славянка - разные организации. Каково значимое влияние на взыскание задолженности по ЖКХ?

• г. Краснодар

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ ОАО Славянка (является банкротом с августа 2015 года), изучив приказ выяснил, что взыскателем является АО Славянка причем ИНН/КПП ОАО Славянка не совпадают с ИНН/КПП АО Славянка, ОАО Славянка являлось филиалом МО РФ то есть имело государственный капитал, согласно определению АО не имеет право использовать государственный капитал. Существенно ли такое расхождение ОАО и АО по моему мнению это разные организации, причем правоприемником ОАО Славянка был ГУЖФ Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте. Ничего оплачивать не нужно, судебный приказ вы вправе отменить. Таких писем высылают очень много. Всего хорошего.

Здравствуйте, Виктор! В течение 10 дней со дня получения судебного приказа у Вас есть право подать свое возражение на приказ и отменить его.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

А если почтальон принес письмо 11-13 ноября, а согласно штампа письмо поступило 19 октября, я естественно просрочил эти 10 дней. Спасибо.

Здравствуйте уважаемый пользователь! Для Вас срок считается с момента получения Вами судебного приказа. Всего вам доброго и удачи, с уважением Ю. В. Лихограй.

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Так как срок пропущен не по Вашей вине, то также подавайте ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

Здравствуйте, десятидневный срок начинает течь с момента получения вами копии судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Заявление об отмене судебного приказа подаётся в течение 10 дней с даты вручения, а не поступления на почту. Посмотрите на конверте 14-значный трек-номе, пробейте его на сайте Почты РФ, там должна отобразиться дата вручения, вот от неё считайте 10 календарных дней, начиная со следующего дня после вручения.

На штампе указана дата поступления письма в почтовое отделение. Если письмо пришло простое а не заказное то надо думать чем подтвердить что в ваш почтовый ящик письмо попало 11 13 ноября а не 19 октября. Подумайте об этом.

Как вариант обоснования

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 113 ГПК РФ

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

ГАРАНТ:

О порядке направления повесток и извещении участников судопроизводства см.:

Инструкцию по судебному делопроизводству в верховных судах республик, краевых и областных судах, судах городов федерального значения, судах автономной области и автономных округов

Инструкцию по судебному делопроизводству в районном суде

2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июня 2016 г. N 220-ФЗ статья 113 настоящего Кодекса дополнена частью 2.1, вступающей в силу с 1 января 2017 г.

2.1. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, иные органы и организации, являющиеся сторонами и другими участниками процесса, могут извещаться судом о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий лишь посредством размещения соответствующей информации на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в указанный в части третьей настоящей статьи срок, если суд располагает доказательствами того, что указанные лица надлежащим образом извещены о времени и месте первого судебного заседания. Такие лица, получившие первое судебное извещение по рассматриваемому делу, самостоятельно предпринимают меры по получению дальнейшей информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, указанные в абзаце первом настоящей части, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия ими мер по получению информации о движении дела, если суд располагает сведениями о том, что данные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда меры по получению информации не могли быть приняты ими в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.

При отсутствии технической возможности у органов местного самоуправления, иных органов и организаций они вправе заявить ходатайство о направлении им судебных извещений и вызовов без использования информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

4. Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.

5. Судебное извещение, адресованное организации, направляется по месту ее нахождения.

Судебное извещение, адресованное организации, может быть направлено по месту нахождения ее представительства или филиала, если они указаны в учредительных документах.

6. Предусмотренные настоящей статьей формы судебных извещений и вызовов применяются и по отношению к иностранным гражданам и иностранным юридическим лицам, если иной порядок не установлен международным договором Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июня 2016 г. N 220-ФЗ статья 113 настоящего Кодекса дополнена частью 7, вступающей в силу с 1 января 2017 г.

7. В целях информирования участников процесса о движении дела при наличии технической возможности информация о принятии искового заявления или заявления к производству, о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия размещается судом на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в указанный в части третьей настоящей статьи срок, а по делам с сокращенными сроками рассмотрения - не позднее чем за три дня до начала судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Добрый день, Виктор! Отсчитывайте от той даты, когда вы расписались а получении приказа. Затребуйте в управлении почты справку о дате вручения приказа. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!