Расхождения в ИНН и КПП - ОАО Славянка и АО Славянка - разные организации. Каково значимое влияние на взыскание задолженности по ЖКХ?

• г. Краснодар

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ ОАО Славянка (является банкротом с августа 2015 года), изучив приказ выяснил, что взыскателем является АО Славянка причем ИНН/КПП ОАО Славянка не совпадают с ИНН/КПП АО Славянка, ОАО Славянка являлось филиалом МО РФ то есть имело государственный капитал, согласно определению АО не имеет право использовать государственный капитал. Существенно ли такое расхождение ОАО и АО по моему мнению это разные организации, причем правоприемником ОАО Славянка был ГУЖФ Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ничего оплачивать не нужно, судебный приказ вы вправе отменить. Таких писем высылают очень много. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор! В течение 10 дней со дня получения судебного приказа у Вас есть право подать свое возражение на приказ и отменить его.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

А если почтальон принес письмо 11-13 ноября, а согласно штампа письмо поступило 19 октября, я естественно просрочил эти 10 дней. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый пользователь! Для Вас срок считается с момента получения Вами судебного приказа. Всего вам доброго и удачи, с уважением Ю. В. Лихограй.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Так как срок пропущен не по Вашей вине, то также подавайте ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, десятидневный срок начинает течь с момента получения вами копии судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Заявление об отмене судебного приказа подаётся в течение 10 дней с даты вручения, а не поступления на почту. Посмотрите на конверте 14-значный трек-номе, пробейте его на сайте Почты РФ, там должна отобразиться дата вручения, вот от неё считайте 10 календарных дней, начиная со следующего дня после вручения.

Спросить
Пожаловаться

На штампе указана дата поступления письма в почтовое отделение. Если письмо пришло простое а не заказное то надо думать чем подтвердить что в ваш почтовый ящик письмо попало 11 13 ноября а не 19 октября. Подумайте об этом.

Как вариант обоснования

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 113 ГПК РФ

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

ГАРАНТ:

О порядке направления повесток и извещении участников судопроизводства см.:

Инструкцию по судебному делопроизводству в верховных судах республик, краевых и областных судах, судах городов федерального значения, судах автономной области и автономных округов

Инструкцию по судебному делопроизводству в районном суде

2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июня 2016 г. N 220-ФЗ статья 113 настоящего Кодекса дополнена частью 2.1, вступающей в силу с 1 января 2017 г.

2.1. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, иные органы и организации, являющиеся сторонами и другими участниками процесса, могут извещаться судом о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий лишь посредством размещения соответствующей информации на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в указанный в части третьей настоящей статьи срок, если суд располагает доказательствами того, что указанные лица надлежащим образом извещены о времени и месте первого судебного заседания. Такие лица, получившие первое судебное извещение по рассматриваемому делу, самостоятельно предпринимают меры по получению дальнейшей информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, указанные в абзаце первом настоящей части, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия ими мер по получению информации о движении дела, если суд располагает сведениями о том, что данные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда меры по получению информации не могли быть приняты ими в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.

При отсутствии технической возможности у органов местного самоуправления, иных органов и организаций они вправе заявить ходатайство о направлении им судебных извещений и вызовов без использования информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

4. Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.

5. Судебное извещение, адресованное организации, направляется по месту ее нахождения.

Судебное извещение, адресованное организации, может быть направлено по месту нахождения ее представительства или филиала, если они указаны в учредительных документах.

6. Предусмотренные настоящей статьей формы судебных извещений и вызовов применяются и по отношению к иностранным гражданам и иностранным юридическим лицам, если иной порядок не установлен международным договором Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июня 2016 г. N 220-ФЗ статья 113 настоящего Кодекса дополнена частью 7, вступающей в силу с 1 января 2017 г.

7. В целях информирования участников процесса о движении дела при наличии технической возможности информация о принятии искового заявления или заявления к производству, о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия размещается судом на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в указанный в части третьей настоящей статьи срок, а по делам с сокращенными сроками рассмотрения - не позднее чем за три дня до начала судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Виктор! Отсчитывайте от той даты, когда вы расписались а получении приказа. Затребуйте в управлении почты справку о дате вручения приказа. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Взыскателем с меня денег в постановлении исп. производства является ОАО Славянка (суд был летом 2014 г.). Но исп. листы приставу передало АО Славянка, т.к. в 2015 г. ОАО Славянка признано банкротом в суде. Законны ли действия пристава? Спасибо.

Приветствую вас! У меня имеется задолжность перед ОАО славянка, так как она была признана бонкротом с 2015 года в 2017 от ей лица был подан иск о взыскании и вынесен судебный приказ который я отменил. В 2019 году правопреемник подал иск снова, могу я воспользоваться статьей о сроке давности в суде?

В августе 2017 мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности за ЖКХ за период с 2015 года по 2016 год. Исполнительное производство начато только в декабре 2018 года. НО. Согласно информации сайта ГАС Правосудие РФ. Судебный приказ выписан на других людей. У пристава приказ лежит выписанный на моё имя. Срок по отмене приказа в настоящее время пропущено. Что можно сейчас предпринять?

2015 году в августе прекратила существовать славянка, сейчас управляющая компания ГУЖФ, что бы сдать квартиру которая принадлежит министерству обороны требуют оплату по славянке, что нет задолженности правомерно ли это? перед ГУЖФ задолженности нет.

Прислали судебный приказ о взыскании суммы. В приказе был Инн и Кпп организации которой я должен. По Инн нашли остальные реквизиты для оплаты, но был другой кпп и я оплатил. Оплатили по судебном приказу через сбербанк онлайн. Через 2 недели на госуслуги пришло письмо от судебных приставов о взыскании задолженности, которую я оплатил. Я через госуслуги отправил обращение в фссп. В общении отправил чек об оплате. Прошла неделя мне не кто не ответил только увеличилась задолженность. Что делать?

В 2012 году ДЭЗ подал заявление мировому судье о взыскании с меня задолженности по ЖКХ. Судебным приказом судья постановил взыскать задолженность. Я, получив уведомление о судебном приказе в срок подал возражение и судебный приказ был отменен Определением об отмене. Спустя 2 года (в начале 2015) ДЭЗ опять подал заявление о взыскании задолженности. И конечно опять получил судебный приказ. Имел ли право суд вообще повторно рассматривать дело если из выписки лицевого счета видно, что речь идет о той же задолженности, по которой судились в 2012 году?

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016-2017 гг были вынесены судебные приказы о взыскании с меня задолженности по налогу на имущество за период 2014-2015 гг.Спустя 2 года налоговая обращается в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за тот же период. Судебный приказ был отменен и налоговая обратилась в суд. В суде аргументом представителя ИФНС являлось то что ранее (2 года назад была неверно применена процентная ставка) и они сделали перерасчет и вновь обратились в суд. Суд иск ИФНС удовлетворил. Законно ли это? Ведь 2 года назад уже были вынесены судебные приказы за этот же период пусть и с неправильной процентной ставкой.

У меня есть определение об отмене судебного приказа от 1 сентября 2014 года. На сайте судебных приставов судебный приказ о взыскании появился недавно. Можно ли воспользоваться определением об отмене за 2014 год ведь суммы взыскания разные?

Помогите пожалуйста. После смерти брата нашли судебные приказы о взыскании банковской задолженности (вынесены до его смерти). Задолженность спорная, т.к: банк якобы продал часть долга брата-теперь выкупившая организация подала в суд-и имеет судебный приказ о взыскании.

Имел ли банк право продавать долг брата, не уведомив его (никаких документов с подписью брата о том, что он уведомлен о продаже долга эта организация не предоставила)

Причем, сам банк тоже подал в суд и тоже имеет судебный приказ о взыскании. Такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение