Каковы последствия невыполнения срока уловного приговора?

• г. Нижний Новгород

А если меня посадят то на сколько от 3 лет уловного приговора а я 2 месяца не доходил на полный срок или сколько я не доходил ответе пожалуйста очень тревожит вопрос?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Не всё так просто сначала в УФСИН участковый направит все материалы по Вам, потом УФСИНОВец направит соответствующее ходатайство в прокуратуру на отверждение, а она в свою очередь в суд о замене наказания. Суд назначил судебное разбирательство и уже будет принимать решение если у вас осталось 2 месяца могут и не успеть вообще вас посадить потому что выйдет срок в любом случае даже если вы потеряли Паспорт вам нужно явиться на на отметку и переговорить с сотрудниками разъяснить ситуацию все люди и всё прекрасно понимают Ну на самый крайний случай могут установить надзор который будет превышать немного условный срок.

Если человек осужден условно при отмене условного наказания к назначенному приговору по новому преступлению полностью или частично присоединяется наказание по предыдущему приговору при этом общий срок наказания не может быть менее наказания назначенного по приговору где был условный срок. Приговор отменяется независимо от того сколько от испытательного срока до конца осталось. По смыслу ст 73 ук рф наказание не отбывается оно отсрочено от отбывания на определенный условный срок. Если условное осуждение отменяется не из-за совершения нового преступления то срок наказания будет тот что определен судом, независимо от того сколько до конца условного срока осталось-хоть один день.

Здравствуйте! Если вы нарушили условия отбывания наказания, то условное наказание отменяется, заменяется на реальное. На тот срок, который Вам назначен приговором.