Что делать, если отгул был забыт и поставлен через 3 недели?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Я писал отгул на 4 часа, мастера не было подписал главным инженером через 3 недели вспомнили поставили прогул, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам обжаловать надо этот прогул. Если Вам подписал главный инженер. Если что обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего!

Вы можете обжаловать дисциплинарное взыскание в судебном порядке, если таковое было. Доказать, что прогула в этом случае не было.

Здравствуйте! Если вы отсутствовали на работе более 4 часов (ст 81 ТК РФ), Вам могли поставить прогул, если разрешение было получено от ненадлежащего лица. Вам необходимо просмотреть должностные обязанности главного инженера, имел ли право он отпускать вас с работы. В случае незаконного наложения дисциплинарного взыскания, Пишите жалобу в трудовую инспекцию, а в случае увольнения, в течении одного месяца Вы в праве подать заявление о признании взыскание незаконным и восстановлении на работе.