Какой налоговый вычет имеет право получить супруга, если супруг уже использовал имущественный налоговый вычет?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста: Сын получал имущественный налоговый вычет в 2009-2010 гг. Сейчас взял ипотеку на новостройку на себя. В браке. Может ли его супруга претендовать на налоговый вычет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Конечно его супруга может претендовать наналоговый вычет, если ранее она им не пользовалась и является плательщиком НДФЛ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Супруга сына может претендовать на налоговый вычет, поскольку недвижимость приобретенная в браке находится в совместной собственности.