Поймали без прав назначили суд, не получилось прийти, суд перенесли, что ожидать от суда? Есть маленький ребенок.

• г. Пермь

Поймали без прав назначили суд, не получилось прийти, суд перенесли, что ожидать от суда? Есть маленький ребенок.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Вы не все обстоятельства и пишите При таком административном нарушении вас бы на суд не вызывали Опишите полностью обстоятельства вашего задержания и привлекались ли вы ранее к административной ответственности за подобные.

Если не явитесь, то точно будет максимальное наказание, а вообще нужно дело смотреть, без подробностей ничем вам помочь нельзя.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо уточнить были ли Вы пьяны?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, Кристина! Смотря по какой части статьи 12. 7 или 12. 3 КоАП РФ Вас привлекают. Или у Вас совсем нет прав или вы лишены прав., или Вы просто их забыли дома.. Вопрос задан некорректно.

Добрый день, Кристина! К суду надо готовиться: все, что вы пишите, необходимо подтверждать на суде документально: что есть маленький ребенок, и если вы воспитываете его одна, и если

автомобиль вам жизненно необходим, об этом тоже надо говорить, если авто - единственный источник вашего дохода, то это - уже хорошо; если заработок маленький или нет вовсе, также надо говорить на суде: судья прислушается к вам непременно, самое главное, чтобы вы говорили искренне, подобные дела они слушают часто, и фальшь сразу распознают, что для вас - крайне нежелательно. Так что, дерзайте!

Управление автотранспортным средством без наличия действительного водительского удостоверения запрещено по закону.

На практике выделяют 3 случая, в результате которых предусмотрен штраф за отсутствие водительского удостоверения, а именно в ситуации, когда гражданин не может предъявить права, так как:

не имеет документов при себе на данный момент (к примеру, если забыл их дома);

водитель лишён права на управление машиной;

гражданин не имеет прав вовсе (то есть они не были оформлены).

Факт правонарушения устанавливается инспектором ГИБДД. Если сотрудник ДПС остановил ваш автомобиль и потребовал предъявить права, которых у вас не оказалось, он вправе вынести постановление о привлечении водителя к ответственности.

При этом составляется подробный протокол, содержащий информацию о деталях нарушения. Данный документ необходим, если гражданин в дальнейшем планирует обжаловать решение инспектора.

С момента оформления постановления у водителя имеется 10 дней, чтобы оспорить заключение уполномоченного сотрудника ГИБДД. После окончания этого срока документ обретает юридическую силу и подлежит обязательному исполнению.