Можно ли использовать название книги или имя литературного персонажа как юридическое название ООО и какие могут быть последствия?

• г. Владикавказ

Здравствуйте. Могу ли я назвать ООО названием книги, например "Братья Карамазовы" или же именем литературного персонажа к примеру "Анна Каренина", нарушаю ли я чьи-либо права и чем мне это грозит? Обращаю внимание, что это только юридическое название, НЕ ТОРГОВОЕ/КОММЕРЧЕСКОЕ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Законом такое не запрещено.

Вот только такие названия не привлекут клиента и вызовут повод для стеба.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". Подробнее ➤