Возможно ли заключение контракта на военную службу сыну, который был три раза привлечен по 158 статье, но дела закрыты по примирению сторон?

• г. Ставрополь

Сын три раза привлекался по 158 ст. Дела закрыты по примирению сторон. Хочет заключить контракт на военную службу. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Если у ВАШЕГО сына ВСЕ судимости погашены - это в принципе возможно - но не вовсе виды войск и не на все должности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добры день! Тут важен момент что судимостей по сути не было, раз дело оканчивалась за примирением сторон, но факт в любом случае привлечения был, тем не менее, это не основания для отказа в прохождении службы по контракту, так что пусть обращается в военкомат.

Добрый день! Судимости у вашего сына нет. Но информация о том, что он привлекался к уголовной ответственности будет в справке о судимости. Поэтому на усмотрение командира части.