Полгода спустя - как прошла процедура банкротства и что происходит с кредитом с поручителями?

• г. Калининград

Полгода назад закончил процедуру банкротства. По одному из банков кредит с поручителями.

Банк вошёл в реестр и произведена частичная оплата кредита По времени-год с момента меня объявления меня банкротом. Банк не тревожит поручителей? Почему?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

С окончанием процедуры банкротства прекращено и основное обязательство, основания тревожить поручителей отпали.

Здравствуйте! В данном случае судом Ваш долг признан погашенным, поэтому нельзя взыскивать с поручителей за то, чего уже нет.

Но в он-лайн банке у поручителей стоит долг, но банк не беспокоит.

Почему не беспокоит банк можно только в банке уточнить... Может просто на всех должников времени не хватает. Всего Вам доброго и удачи!

В данном случае такое часто бывает, полагаю, что через определенное время это будет исправлено. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте не беспокоит и Слава богу так так остаётся за поручителями висеть банк имеет право взять и подать отдельно Исковое требование о взыскании и поручителей оставшееся сумма долга.