Последствия изменения цвета антимагнитной наклейки на счетчике воды при сварочных работах - возможные штрафы и доказательства воздействия магнитного поля сварочного аппарата

• г. Оренбург

Так случилось, что при проведении сварочных работ изменила цвет антимагнитная наклейка на счетчике воды. Какие штрафные санкции могут быть применены и возможно ли доказать, что изменение цвета наклейки действительно связано с воздействием магнитного поля сварочного аппарата.

Ответы на вопрос (1):

Доказать можно с помощью заключения экспертизы. Если эксперт не подтвердит Вашу версию, тогда если счетчик установлен в квартире частного лица, штрафа не будет. Но начисление оплаты воды буден по нормативу на всех проживающих. Время начисления будет определено сотрудниками управляющей организации, скорее всего с даты последней проверки, но не более чем за 3 года.