Возможно ли самостоятельное подача искового заявления о разводе, разделе имущества и определении судьбы детей, или требуется помощь адвоката?

• г. Ставрополь

Можно ли самой подать исковое заявление о разводе, разделе имущества и о том с кем останутся дети? Или необходимо обязательно нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (5):

Если знаете как правильно все изложить с выгодой для вас, то можно самой. Но вообще, исходя из практики, хотя бы подготовку иска лучше юристу доверить.

Разумеется, это вполне можно сделать самостоятельно. Образцы исковых заявлений с инструкциями есть на сайте: http://vseiski.ru

Здравствуйте! В данном случае Вы можете это сделать самостоятельно, руководствуясь ст.131-132 ГПК РФ. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый день!

Это под силу вам будет сделать и без адвоката. Самое сложное - раздел имущества. Но тут тоже можно обойтись без посторонней юридической помощи, если вы в состоянии договориться и составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если же не в состоянии, на этом сайте вы также можете заказать исковые заявления.

Здравствуйте! В данном случае если вы знаете как правильно и грамотно составить иск, можете. Нет, можно не адвоката нанять, а юриста. Адвокат вам обойдется дороже.