Постирали паспорт исчезло фото, но есть копия паспорта заверенное нотариусом. Пропустят ли нас в КНР из России.

• г. Москва

Добрый вечер. Постирали паспорт изчезло фото, но есть копия паспорта заверенное нотариусом. Пропустят ли нас в ЛНР из россии.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Увы, но необходимо для подобной поездки иметь подлинник документы, копия, заверенная нотариусом не подойдет

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, могут не пропустить, Вам нужно обратиться в Посольство или консульство Украины и взять документ подтверждающий утерю паспорта, чтобы вернуться.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не выпустят. По копиям документов пересечение границ не производится. Проводите обмен паспорта в установленном порядке, в связи с его порчей.

Спросить
Пожаловаться

Копия паспорта, заверенная у нотариуса, действительна только при предъявлении подлинника, то есть самого паспорта. Копия не заменяет паспорт и не является документом, удостоверяющим личность гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Документом удостоверяющим личность является паспорт, с копией Вас не пропустят через границу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

6 месяцев назад потерял заверенную нотариусом копию паспорта, поэтому заменил паспорт примерно через 3 недели после пропажи копии паспорта. Могут ли взять кредит по заверенной копии недействительного паспорта?

Как закрыть теперь больничный если старый паспорт на замене по замужеству, завереной копии старого паспорта нет, есть просто копия свидетельства о браке и копия паспорта.

Муж потерял паспорт гражданина казахстана в России, браку три года, ребёнок рождён в России, можно ли получить российский паспорт не восстанавливая паспорт РК? (есть заранее заверенная натариусом копия паспорта). Заранее спасибо!

Утратился паспорт гр.Украины (ПОСТИРАЛА В МАШИНКЕ) вместе с миграционной картой в России (краснодар) что делать? Куда обращаться? Имеется ксерокопия паспорта (без миграционки) заверенная нотариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Паспорт отдала в мфц на прописку, могу ли я лететь внутренними рейсами по копии паспорта, заверенной нотариусом? Загранпаспорт отдан на получение визы в консульстве. Есть права.

Был потерян паспорт вчера (не точно, потому что может быть дома лежит) Могу ли я восстановить в кратчайшие сроки паспорт, имея на руках копию паспорта заверенной нотариусом?

Спасибо за ответ. Мой узбекский паспорт старого образца-обычны. Я в данный момент в России, в паспорте стоит печать российский-РВП (российское временное проживание до 2015 года) На руках билет в Узбекистан и обратно. Вроде в Узбекистане меняют паспорта на био. Могу ли я не менять паспорт, и лететь обратно в Россию по обычному паспорту, пропустят ли меня в аэропорту. И ещё если надо мне менять паспорт, то как быть мне с билетами купленными по старому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение