Постирали паспорт исчезло фото, но есть копия паспорта заверенное нотариусом. Пропустят ли нас в КНР из России.

• г. Москва

Добрый вечер. Постирали паспорт изчезло фото, но есть копия паспорта заверенное нотариусом. Пропустят ли нас в ЛНР из россии.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Увы, но необходимо для подобной поездки иметь подлинник документы, копия, заверенная нотариусом не подойдет

Добрый день! Нет, могут не пропустить, Вам нужно обратиться в Посольство или консульство Украины и взять документ подтверждающий утерю паспорта, чтобы вернуться.

Нет, не выпустят. По копиям документов пересечение границ не производится. Проводите обмен паспорта в установленном порядке, в связи с его порчей.

Копия паспорта, заверенная у нотариуса, действительна только при предъявлении подлинника, то есть самого паспорта. Копия не заменяет паспорт и не является документом, удостоверяющим личность гражданина.

Здравствуйте, Ольга! Документом удостоверяющим личность является паспорт, с копией Вас не пропустят через границу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.