Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Министерству юстиции Российской Федерации,

Министерству внутренних дел Российской Федерации

Министерству финансов Российской Федерации

Правительству Российской Федерации

органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации органам местного самоуправления от Ярцева Дмитрия Ивановича зарегистрированного: Челябинск улица Гагарина 35 квартира 67

проживающего: МО Королёв улица Мичурина 13 квартира 27 контактный телефон: 89775887779

Email: jarcev72@mail.ru

Жалоба (Иск)

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Согласно пункту 7. Срок действия паспорта гражданина: от 45 лет - бессрочно.

13. Для замены паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации; паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

Оплаченный чек в сумме: 300 рублей (госпошлина) + 30 рублей комиссия банка.

14. Документы и личные фотографии, необходимые для получения или замены паспорта, граждане представляют в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации непосредственно либо через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, и личная фотография могут быть представлены гражданином в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Должностные лица многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и организаций социального обслуживания не позднее чем в 3-дневный срок представляют переданные гражданами документы, заявление и личные фотографии в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации для оформления паспорта. Паспорт, оформленный на основании заявления, поданного через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, выдается гражданину должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

16. В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

8. Контроль за исполнением настоящего Положения осуществляется территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации.

9. Нарушение требований настоящего Положения влечет за собой ответственность должностных лиц и граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.

22. Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

26.06.2017 я, Ярцев Дмитрий Иванович подал документы на замену паспорта гражданина Российской Федерации по достижению 45-летнего возраста в МФЦ «Гелиос» расположенному по адресу: Московская область город Королёв проспект Космонавтов, дом 20 А, 4 этаж.

Согласно вышеуказанной инструкции, специалист принявший у меня документы выдал справку о принятии документов. Датой выдачи 31.08.2017, а при повторном обращении 02.09.2017

При этом специалист принимавший мои документы не выдал мне: ксерокопию паспорта, справку формы 2 П с вклеенной фотографией, не внёс изменения в контактные данные портала государственных и муниципальных услуг «электронное правительство».

При обращение в МФЦ 31.08.2017 паспорт не был готов, специалист МФЦ сослался на перенос сроков выдачи паспорта ещё на одну неделю.

Прошу Вас, провести внутреннюю проверку на профессиональную пригодность специалиста принимавшего мои документы.

Принести официальные извинения с публикацией в сети интернет.

Провести проверку с учётом "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 24.6. Прокурорский надзор

Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог

Статья 3.2. Виды административных наказаний

Статья 4.7. Возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных административным правонарушением

Статья 25.11. Прокурор

О чём прошу уведомить меня. Письменно.

Составлено на 4 листах.

01.09.2017 Подпись:

вопрос №13110030
прочитан 20 раз

• Здравствуйте, Зачем вы излагаете в своем вопросе такое огромное количество информации, никто на бесплатной основе все это читать не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

И что это? Что за народное творчество? Вы вынесли это на суд юристов? Да я даже полностью читать не стал, пробежал "по диагонали"... К чему это вы выложили? В чем вопрос?

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович! Вам стоит адресовать данное заявление указанным в нем адресатам, а не на сайт. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X