Как составить заявление в суд о прекращении выплаты алиментов после смерти получателя (матери ребёнка) и передаче опеки на отца.

• г. Вологда

Как правильно написать заявление в суд на отмену алиментов, если получатель (мать ребёнка) скончалась а ребёнок теперь проживает с отцом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Научить правильному составлению невозможно. Можете поискать образцы в интернете.

Или обратиться к любому из нас за составлением. Но это - услуга платная.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Здравствуйте!

Напишите заявление об отмене судебного решения в связи со смертью истца. Приложите копию свидетельства о смерти и документы, подтверждающие факт проживания ребенка с отцом.

Наберите в интернете в поисковике. Подробнее ➤ например. Приходите копию свидетельства о смерти, и квитанцию об оплате госпошлины, можно документы, подтверждающие, что ребёнок проживает с Вами, а не с другими родственниками.

Доброго времени суток. Исковое заявление составляется по правилам статей 131-132 гражданско-процессуального кодекса. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Нужно подать иск в суд об отмене алиментов. К иску обязательно приложите свидетельство о смерти матери ребенка. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими.