Во время прохождения службы произошел инсульт комиссуют дадут группу какие будут выплаты.

• г. Санкт-Петербург

Во время прохождения службы произошел инсульт камисуют дадут группу какие будут выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.