Эвакуация машины без наличия знака на запрет стоянки - правомерные действия инспекторов?

• г. Москва

Припарковал машину в городе Мытищи, на Олимпийском проспекте, напротив дома 40. От дороги начинается прилегающая территория и заезд к воротам предприятия. Поставил машину в этом проезде, в 1 метре от обочины проезжей части.

Через 15 минут, когда вернулся назад, обнаружил, что машину эвакуировали, хотя знака на запрет стоянки не было и помех движению я не создавал, так как стоял в широком проезде.

Выписали штраф и эвакуацию по статье: стоянка ближе 5 м от пересечения проезжих частей.

Знака на запрет не было, машину оформили и погрузили всего за 5 минут, фотодокументы процесса не предоставили, дали только протокол. Правомерны ли действия инспекторов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, чтобы говорить о правомерности, необходимо видеть все документы, которые были составлены. Вы в любом случае имеете право обжалования данного постановления.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемый Антон, действия (бездействие) инспектора, их правомерность, могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу.