Выписка исполнительного листа по долгу в Банке Москвы вызывает вопросы - нужно ли идти в суд снова?

• г. Ижевск

Спасибо за Ваш ответ в ситуации по Банку Москвы. В связи с ним вопрос: да, пени начисляться могут, т.к. долг я сразу не оплатил. Но:исп. лист был выписан 14 лет назад, с момента его выписки в течение трех лет никто вопрос о выплате пени не поднимал, в этом отношении его предъявлять а\в качестве основания для оплаты пени нельзя. Значит, мне предстоит новый суд? От Банка Москвы-его нет с января 2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Пени начисляется согласно условиям договора, но суды обычно пени снижают и существенно, если будут подавать на выдачу приказа - судебного - пени могут вообще не взыскивать.