Как вернуть собаку по закону, если была отдана с ветпаспортом, родословной нет и нет дарственной с новыми хозяевами

• г. Ростов-на-Дону

Как по закону вернуть собаку, если сами отдали с вет паспортом у собаки родословной нет. Письменно дарственную с присутствием юриста, с новыми хозяевами не заключали. Отдавать отказываются. Как вернуть по закону?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток Вы можете подать иск об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения только Немного непонятно как вы будете объяснять На суде Почему Ваш ветпаспорт собаки оказался у другого владельца.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Причём здесь присутствие юриста, если вы добровольно отдали собаку, тем более с документами, ничего уже вернуть не служится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В суд конечно можете обратиться с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, но не факт, что суд удовлетворит иск. Как вы будете объяснять как собака с документами оказалось у них? Попробуйте направить в их адрес требование о возврате собаки, что в случае не возврата вы будете вынуждены обратиться в суд. И посмотрите на их реакцию. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Если новые хозяева хорошо обращаются с собакой, вы ее добровольно отдали со всеми документами, вернуть собаку практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Отдали собаку с ветеринарным паспортом, договор, расписок не заключали с новыми хозяевами. Отдавать полностью отказываются. Требуют 5000 и забирайте обратно. Хотя собаку отдали бесплатно. Как можно вернуть собачку обратно? Поможет ли полиция?

Собака бегала возле дома, ее отловили сотрудники пункта кратковременного содержания собак и увезли в другой город. На их сайте есть фотография собаки,3 дня они говорили что нет у них ее,а сегодня сказали что ее отдали новым хозяевам ещё в другой город. Контакты давать отказываются, есть подозрение что собаку просто убили, но доказательств нет (на фотографии на сайте, у собаки кровь на шее) что делать? Собака обычная дворняга, без документов.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Нам отдают собаку, т.к. у родившегося в семье ребенка на нее аллергия. Собаке 4 года и ей тяжело будет привыкать к новым хозяевам. Может случиться так, что у старых хозяев когда-нибудь возникнет желание вернуть собаку, что будет очередным стрессом для собаки. И мы успеем привыкнуть к собаке. Как застраховаться от желания бывших хозяев вернуть собаку?

Продала собаку, с метрикой щенка и вет. паспортом, людям, позиционарующим себя, как опытных собаководов, они обязались достойно ухаживать за ней. Отдала им за символическую сумму+ отдала всё имущество для собаки бесплатно, деньги были мне не важны, важно было отдать в ХОРОШИЕ руки. Через месяц увидела собаку в ужасном состоянии. Худую, с когтями, не стриженными месяц, с текущими из глаз слезами, запуганную, пахнущую мочой. Собака рвалась ко мне, была робкой, неузнаваемой, несчастной. Связалась с нов. хозяевами, однако, они отказались вернуть собаку. Что я могу предпринять законодательно?

Я владелец собаки. На придомовой территории выгул собак запрещён. Но собака не может терпеть мочеиспускание. В случае, когда собака оставляет продукты жизнедеятельности все убирается. Правы ли те, кто жалуется на собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас потерялась собака, долгое время не могли ее найти. Недавно выяснилось, что она попала в питомник и оттуда 2 недели назад ее отдали новым хозяевам. На наши просьбы вернуть собаку, работники питомника отвечают отказом и не дают никаких контактных данных новых хозяев. Из документов у нас только амбулаторное карта собачки, ее завели при стерилизации. Подскажите, можем ли мы по закону, требовать возвращения собаки?

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Собаку отдали новым хозяивам с уговором что будут присылать фото и видео о жизни собаки. Документы на собаку у нас. Договор был таков если в течении полугода все хорошо, мы отдаем документы. На все наши просьбы, игнор. Хотим вернуть собаку! Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение