Как вернуть собаку по закону, если была отдана с ветпаспортом, родословной нет и нет дарственной с новыми хозяевами

• г. Ростов-на-Дону

Как по закону вернуть собаку, если сами отдали с вет паспортом у собаки родословной нет. Письменно дарственную с присутствием юриста, с новыми хозяевами не заключали. Отдавать отказываются. Как вернуть по закону?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток Вы можете подать иск об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения только Немного непонятно как вы будете объяснять На суде Почему Ваш ветпаспорт собаки оказался у другого владельца.

• Здравствуйте,

Причём здесь присутствие юриста, если вы добровольно отдали собаку, тем более с документами, ничего уже вернуть не служится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. В суд конечно можете обратиться с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, но не факт, что суд удовлетворит иск. Как вы будете объяснять как собака с документами оказалось у них? Попробуйте направить в их адрес требование о возврате собаки, что в случае не возврата вы будете вынуждены обратиться в суд. И посмотрите на их реакцию. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Если новые хозяева хорошо обращаются с собакой, вы ее добровольно отдали со всеми документами, вернуть собаку практически невозможно.