1) Вопрос о возможности брака между гражданином Украины с загранпаспортом и гражданкой РФ с пропиской в Москве, учитывая просроченный национальный паспорт гражданина Украины.

• г. Калуга

1)Возможен ли брак, гражданина Украины с загран. Паспортом (нац. Паспорт просрочен из-за фото (в связи с боевыми действия.)) и гражданки РФ, прописка Москва.

2.)Подскажите какой орган этим занимается?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По загранпаспортам браки не регистрируют. Занимается регистрацией брака на территории России только ЗАГС.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Брак регистрируют в органах ЗАГС. Помимо паспортов еще необходима справка с Украины, что вы не состоите в браке на территории Украины.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Возможен. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ:

1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого явялется гражданин.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, заключение брака возможно, но для этого нужно предоставить внутренний паспорт, они заграничный. Регистрации брака осуществляется в органе ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Проживаю в России. Есть ВНЖ. Паспорт Украины просрочен. Для вступления в брак необходим действующий украинский паспорт и справка, заверенна нотариально, что не состою в браке. Подскажите мои дальнейшие действия? В украинском паспорте стоит отметка РВП. Смогу ли я пересечь с таким паспортом укр. границу?

Моя мама в Москве приехала из донецка вчера пожилая не соображает в Украине детыла 9 лет загран паспорт украинский просрочен родственики есть только в Армении может мама спросроченым украинским загран паспортом вылететь из Москвы в Ереван.

Просрочен паспорт гражданина Украины (без фото на 25 лет) На территории РФ находился 3 года с ВУ. Могу ли я с этим паспортом вернутся в ЛНР?

УКРАЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНКИ УКРАИНЫ-ЗАГРАН И ВНУТРЕННИЙ (В ЗАГРАН СТОИТ РВП И ПРОПИСКА ПОДМОСКОВСКАЯ) КАК ВОСТОНОВИТЬ ПАСПОРТ ЗАГРАН НЕ ВЫЕЗЖАЯ НА уКРАИНУ.

Я гражданка Украины, проживаю в Донецке (ДНР). С января 2022 г у меня просрочен внутренний паспорт, не вклеено фото в 45 лет. Сейчас из-за боевых действий выезд в Украину возможен только через РФ и Европу. Могу ли я с просроченным паспортом выехать таким образом в Украину или какие ещё возможны варианты? Загранпаспорта у меня нет.

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Я гражданин Украины и РФ (недавно получил паспорт). Паспорт Украины просрочен (45 лет было 05.11.2021). Есть загранпаспорта и РФ и Украина. Хочу поехать на Украину вклеить фото. Пропустят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины возраст 84 года проживает в РФ, есть ВНЖ, украинский загран. Паспорт просрочен, по состоянию здоровья поехать в Москву для замены паспорта не может. Что делать?

Я гражданка Украины имею собственность в Москве, мой гражданский муж гражданин России (в прошлом гражданин Украины) имеет бессрочный вид на жительство и бизнес в Украине. Смогу ли я получить гражданство России если мы зарегистрируем наш брак? И какой срок я должна прожить в браке до получения паспорта гражданина России?

У меня паспорт гражданина России он просрочен есть загран проживаю на украине имею ли я право продлить свой внутрений паспорт не выезжая с украины и заплачу ли за него какой либо штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение