1) Вопрос о возможности брака между гражданином Украины с загранпаспортом и гражданкой РФ с пропиской в Москве, учитывая просроченный национальный паспорт гражданина Украины.

• г. Калуга

1)Возможен ли брак, гражданина Украины с загран. Паспортом (нац. Паспорт просрочен из-за фото (в связи с боевыми действия.)) и гражданки РФ, прописка Москва.

2.)Подскажите какой орган этим занимается?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По загранпаспортам браки не регистрируют. Занимается регистрацией брака на территории России только ЗАГС.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Добрый день! Брак регистрируют в органах ЗАГС. Помимо паспортов еще необходима справка с Украины, что вы не состоите в браке на территории Украины.

Доброго времени суток! Возможен. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ:

1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого явялется гражданин.

Доброго времени суток. Да, заключение брака возможно, но для этого нужно предоставить внутренний паспорт, они заграничный. Регистрации брака осуществляется в органе ЗАГС.