Могу ли я купить квартиру барачного типа? За материнский капитал?

• г. Ставрополь

Могу ли я купить квартиру барачнного типа? За материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пенсионный фонд учитывает условия в приобретаемом жилье и может отказать в выделении средств маткапитала если жилое помещение не соответствует нормам.

Данный вопрос необходимо согласовать с пенсионным фондом. Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства для консультации.

Если квартира не является ветхим или аварийным жильем, то да, ее можно будет купить за материнский капитал. Всего Вам доброго!