Порядок выплаты пособия по уходу за ребенком при позднем оформлении документов

• г. Истра

Мне хотелось бы узнать. Я поздно оформила документы на пособие по уходу за ребенком. Ребенку скоро 5 месяцев а подала документы месяц назад. Мне выплатят пособие за один месяц или за все предыдущие? И когда его должны выплатить?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Во многих регионах России сейчас не выплачивают пособие за предыдущие шесть месяцев и могут выплатить только за один месяц

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Пункт 80 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей":

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.