Как взыскать алименты и установить отцовство, несмотря на отказ отца от экспертизы и уплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Как взыскать алименты и установить отцовство, если отец отказывается от экспертизы и уплаты алиментов? Брак не был зарегистрирован. В графе отец указано не его имя.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте отцовства можно установить только в судебном порядке если в судебное заседание предполагаемый отец ребенка не явиться либо отказаться от проведения экспертизы то его отцовства будет установлено законом.

Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы. Если будет уклоняться от экспертизы, ваш иск удовлетворят.

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд об установлении факта отцовства и взыскании алиментов если он откажется от прохождения экспертизы в таком случае автоматические примет решение в вашу пользу. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Для начала нужно установить отцовство в судебном порядке, если будет уклонятся от проведения экспертизы, отцовство все равно установят. Потом решайте вопрос с алиментами.

Так тут только на основании решения суда можно установить отцовство и вот после этого можно подать иск на взыскание алиментов.