Вероятность перехода на вольное поселение или выхода по УДО для осуждённого по статье 228 часть 4 на пять лет строгого режима. Возможность получения свидания на три дня для незаконной жены.

• г. Москва

Моего гражданского мужа осудили по ст.228 часть 4 на срок 5 лет строгого режима, есть ли вероятность перейти на вольное поселение или выйти по Удо? Могу ли я не являясь ему законной женой получить свидание на три дня?

Ответы на вопрос (4):

Юлия, только теоретически. Практически добиться и того, и другого не просто. УДО, в принципе, предусмотрено, но по таким статьям даётся достаточно редко, даётся оно по достижении трёх четвертей от назначенного срока. Свидание с лицами, не являющимися близкими родственниками, даётся на усмотрение администрации ИК. Вы можете оформить официальный брак со своим "гражданским мужем", тогда свидания дадут без проблем.

Юлия, добрый день!

Лица, отбывающие наказание в колониях строгого режима, которые осуждены за совершение особо тяжких преступлений, для перевода в колонии-поселения должны фактически отбыть не менее двух третей назначенного по приговору срока наказания.

По УДО УК РФ, Статья 79.

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

Свидания:

ИК строгого режима на обычных условиях в течение года разрешается иметь 3 краткосрочных и 3 длительных свидания; в облегченных условиях – 4 краткосрочных и 4 длительных свидания; в строгих условиях – 2 краткосрочных и 1 длительное свидание.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день, Юлия! Все зависит от поведения вашего мужа и его характеристики по месту отбытия наказания. У вашего мужа достаточно серьезная квалификация. Вы не являетесь женой вашему мужу, поэтому разрешение на длительное свидание дается только после обращения вашего мужа к руководству исправительного учреждения. Пусть пишет заявление. Дадут разрешение - тогда приезжайте. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Юлия! Длительные свидания продолжительностью 3 суток предоставляются супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным, родным братьям и сестрам, дедушкам, бабушкам и внукам, свидания с другими лицами могут быть предоставлены только с разрешения начальника ИУ. Перечень необходимых справок и анализов может устанавливаться администрацией ИУ, но в любом случае нужны будут заключения терапевта, дерматовенеролога, гинеколога, флюорография, анлизы крови на ВИЧ, гепатит С, RW. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.