Как подать на алименты, если отец ребенка отсутствует в свидетельстве о рождении и проживает в другой области?

• г. Кемерово

Хочу подать на алименты, но отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении и проживает в другой области, как мне это сделаь? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, с начало нужно установить в судебном порядке отцовство по анализу ДНК, после этого только можете взыскать алименты.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.

Доброе время суток. В этой ситуации Вам необходимо обратиться с начала в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, и только с этого момента если будет Доказано установлено отцовство вы сможете получать алименты.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд и в судебном порядке устанавливать отцовство. Исковое заявление подается в районный суд. После установления факта отцовства можете подавать на алименты.