Необходимость доверенности и нотариального оформления при представлении интересов в КАС РФ лицом с высшим образованием без статуса адвоката.

• г. Старый Оскол

Какая нужна доверенность человеку с вышим образованием не обладающему статусом адвоката - чтобы представлять интересы по делам КАС РФ. Достаточно ли договора на оказание юридических услуг. Нужна ли нотариальная доверенность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте обязательно нужна нотариальная доверенность при этом должно быть указано отдельно КАС в доверенности Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Ст.57 КАС РФ требует нотариальную доверенность.

5. Полномочия других представителей на ведение административного дела в суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, - в ином документе. Полномочия представителя также могут быть выражены в заявлении представляемого лица, сделанном в судебном заседании в устной форме, на что указывается в протоколе судебного заседания, или представленном в суд в письменной форме. При предъявлении к представителю квалификационных требований представитель должен представить в суд соответствующие документы, подтверждающие выполнение этих требований.

6. Доверенность от имени организации должна быть подписана ее руководителем или иным уполномоченным на это ее учредительными документами лицом и скреплена печатью организации.

• Здравствуйте, если юридическое лицо --оформляйте доверенность, заверяет директор, если физ. лицо--оформляйте нотариальную доверенность.

Желаю Вам удачи и всех благ!