Конфликт с директором - как защитить себя и свои финансы в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Добрый день я работаю в фирме уже 10 лет. недавно с директором произошел конфликт и она мне сказала что взыщет с меня все что перечисляла на мою банковскую карту. Перечисление были не лично с ее карт а с карт сотрудников. Что я могу сделать в этой ситуации. Суммы были не маленькие.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте суд откажет в возврате этих денежных средств потому что перевод на карту были добровольные Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Доброго времени суток! Предупредите руководство о намерении обратиться в налоговую службу, все преследования сразу прекратятся.

Добрый день! Предложите ей обратиться в суд для взыскания этих средств и пусть попробует доказать, что это были за перечисления, а главное в связи с чем..

--- Здравствуйте, вопрос стоит задать корректно, за что она вам производила эти зачисления да ещё и с карт сотрудников? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не боись. В этом случае пытаться взыскать может не она, а сотркдники - владельцы карт. Эти деньги если и являются неосновательным обогащением, то не подлежащим возврату. Глава 60 гк рф, а статья, кажется, 1109, извини, точно не помню.

Здравствуйте! В данном случае пусть тогда обращается в суд по данному обстоятельству. Она ничего не сможет доказать. Так как было все на добровольной основе

А в налоговую на предмет чего обратиться. Просто недавно у знакомых была похожая ситуация и суд обязал взыскать. Как неосновательное обогощение и займ.

Здравствуйте! А что указывалось в назначении платежа? Был ли заключен трудовой договор? Взыскать неосновательное обогащение можно, если не докажите, что это плата по договору или зарплата.

Добрый вечер! В данном случае важно знать каким было обоснование произведенных платежей. Если обоснований не было, то Вам придется доказывать фактическое назначение полученных Вами денежных средств. Подбирайте доказательства, пока есть время. И миритесь с работодателем. Удачи Вам!

Займ должен подтверждаться договором займа или распиской. Уточните, что это были за деньги? За что Вам их перечисляли? В налогову для того, что бы директора привлекли к ответственности, если это" серая" зарплата.