Опасение на арест карты и последствия невозврата микрозаймов - как узнать, если микрофинансовые организации не подают в суд?

• г. Нижний Новгород

Так а если эти микрозаймы не захотят подавать в суд, а дождуться что взаймах тысяч на 50 нагорит и как это узнать? Брала все эти займы в интернете, на свою зароботную карту, сейчас пытаються снять с моей карты денежные средства, боюсь бы как не арестовали карту, мою зарплатную, ведь по доходам у меня одна она. оставля коментарий по вопросу 10 микрофинансах! Как быть страшно,

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте арестовать карты и списать с них деньги имеют право только приставы и только после решения суда Поэтому если микрофинансовые организации не будут подавать иск в суд в течение 3 лет они просто просрочен срок исковой давности и вы об этом заявить в судебном заседании тогда с вас вообще ничего не взыщут.

ЗДравствуйте.

Кто у вас пытается снять не понятно, это могут делать только пристава, в рамках исполнительного производства, все остальное это мошенничество, можете уже в полицию обращаться.

Добрый вечер. Наложить арест на банковскую карту могут только судебные приставы и ни у одной микро-финансовой организации нет права на арест банковских карт должников.

Доброго времени суток. Наложить арест на счета может только судебный пристав, но для этого нужен судебный акт. Если подадут в суд, то в суде нужно будет просить уменьшения неустойки по статье 333 Гражданского кодекса. Если проценты будут превышать установленный размер, то можно будет уменьшить и их. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Добрый вечер. Никто не может арестовать вашей карты пока не пройдет судебное заседание никто не может заблокировать без судебного решения либо нотариального заверения долго вы может самостоятельно обратиться с исковым заявлением в суд расторгнуть договор и в части начисления завышенных процентах признать сделку недействительной на основании статьи 166 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера.

Добрый вечер! Смена банка для выплаты заработной платы происходит на основании Вашего заявления. Работодатель отказать Вам не имеет права. А 50 тысяч нагорит очень быстро. Удачи Вам!

Эти микрофинансы пытаються списать какую то любую сумму, потому что у этих займах, как сказано в инете, можно взять займ на карту!

Мало ли что написано в интернете. Если переживаете, что будут списаны деньги с зарплатной карты, подавайте работодателю заявление о выдаче заработной платы наличными в кассе организации, это возможно на основании статьи 136 Трудового кодекса.

Уважаемая, Анастасия. Ни каким образом микро-финансовая организация не спишет деньги с Вашей карты.

Списать деньги с карту они могут, если Вы предоставите данные карты (пароль, срок действия карты, имя владельца).

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

А как списать, у вас в договоре это прописано и вы давали на это согласие, без вашего согласия не имеют права ничего списывать.

Списать могут только в том случае, если они попытаются зайти в онлайн-банк и вы им сообщите пароль, который прийдет по смс. Больше сами они никак не могут списать с карты.