Что нужно, что б установить отцовство посмертно?

• г. Томск

Что нужно, что б установить отцовство посмертно?

Ответы на вопрос (6):

Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением. Для составления искового заявления, можете обратиться к любому юристу сайта.

После того как я напишу иск, что будет? Кто то из родственников его должны подтвердить?

Будет судебное заседание, да родственники должны быть, лучше если это будет мама погибшего, так же в суд надо пригласить свидетелей, которые смогут подтвердить, что погибший признавал ребенка, но не успел оформить отцовство.

После того, как суд вынесет решение и оно будет в Вашу пользу Вам надо будет с судебном решением обратиться в ЗАГС и оформить новое свидетельство о рождении, где будет вписан отец, а так же свидетельство об установлении отцовства. С этими документами и свидетельством о смерти обращайтесь в ПФ и оформляйте пенсию по потере кормильца.

--- Здравствуйте, да вам придётся доказывать в суде. Что именно умерший является отцом вашего ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Родственники должны быть указаны вам в иске и суд вызовет их в суд в качестве свидетелей.

Их показания будут доказательствами ст. 55-59 ГПК РФ.

Здравствуйте! Если отец при жизни признавал себя отцом, то имеете право подать в суд заявление об установлении факта признания отцовства. В суд нужны свидетели, которые подтвердить факт признания отцом своего ребенка.