Отец столкнулся с отказом и угрозами со стороны судебного пристава, после чего потребовалась медицинская помощь. Как жаловаться на действия пристава?

• г. Омск

Здравствуйте отец забыл заплатить штраф ГИБДД. Придя к судебному приставу он был готов оплатить его, на что судебный пристав выразил отказ и стала угрожать судом, арестом и работами обязательными. После выхода от пристава ему стало плохо придя домой записался на приём к врачу (у него больное сердце) придя в больницу ему сделали ЭКГ по результатам врач вызвал скорую и его увезли с подозрением на прединфарктное состояние. Кому жаловаться и как на действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Для начала необходимо оплатить штраф в отношении судебного пристава Необходимо написать жалобу в прокуратуру на основании статьи 10 закона о прокуратуре. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если был пропущен срок оплаты штрафа, то Пристав верную информацию сообщил. Ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ. Наказание - или штраф в двойном размере, или арест до 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что делать. У отца закружилась голова и мы его увезли на скорую, там его положили в больницу. Сделали ЭКГ показала эшимию, но лечующий врач сказал, что нет у вас эшимии и все впорядке с сердцем. А кардиолог читает кардиограммы не правильно это сказал врач. Напротяжение двух недель ему, что-то капали. Ему резко стало плохо и его увезли в реанимацию. И там сказали полная блокада сердце. Состояние стабильно тяжелое.

Правомерны ли действия судебного пристава? У меня есть долг по оплате коммунальных услуг. Был суд. В моё отсутствие к нам домой приходил судебный пристав. Дома была дочь 16 лет. Она сказала, что мамы нет дома, на что пристав стала угрожать взломом дверей и стала требовать от неё, чтобы та открыла дверь. В итоге - дочь напугана (дочь имеет психические расстройства, о чём есть справка), а в дверях повестка, чтобы я явилась к приставам. До этого визита никаких повесток не поступало, звонков не было. Могу ли я пожаловаться старшему приставу на действия этого судебного пристава?

Живем в селе. Маме стало плохо с сердцем, вызвали скорую. Врач сделала экг подозрение на инфаркт, маму госпитализировали в районную больницу но сделать ни чего у нас не могут, врачи делают запрос в г.Барнаул, находится от нас в 60 км. Мама лежала три года назад с инфарктом, после как ей стало легче предложили сделать шунтирование. На то время ей исполнилось 66 лет вдобавок у её сахарный диабед, она отказалась от шунтирования. Теперь из-за отказа маму не берут в город. Правы врачи или нет. С уважением.

Алексей.

Обжаловал старшему судебному приставу действия пристава-исполнителя по аресту имущества. Ответ на жалобу от старшего судебного пристава не получил. Вместо ответа старший судебный пристав утвердил постановление о взыскании расходов на совершение исполнительных действий специалистом по оценке имущества. Куда обжаловать действия старшего пристава?

Я поехал, к старшему судебному приставу, пожаловаться на бездействие судебного пристава, старший судебный пристав позвала, судебного пристава, судебный пристав не хочет со мной разговаривать, старший СП, сказала не хочет идите, не мешайте работать нам, что делать в этом случае.

.

Вечером мужу стало плохо. Вызвали скорую помощь. Врач поставила не правильный диагноз сделала обезболивающий укол и уехала. Я врачу объяснил что у брата больное сердце, на просьбу сделать кардиограмму ответила что она лучше знает что делать. Утром он умер, остановилось сердце. Его можно было спасти. Могу ли я восстановить справедливость и что мне делать?

Бабушке (74 года) стало плохо, вызвали домой врача, она провела осмотр и дала направление в терапевтическое отделение на госпитализацию по подозрению на стенакардию. Когда приехали в больницу, другой врач осмотрел бабушку не сделав кардиограмму сердца и не оказав первой медицинской помощи сделал заключение на глаз, что признаков стенокардии не выявлено. Отправив домой на домашнее лечение у своего участкового врача. Вечером бабушке снова стало плохо, начались сильные головные боли. Вызвали скорую помощь. Бабушке сделали укол. На утро бабушки не стало... Можно ли на этих правах писать заявление в прокуратуру на врача, который не оказал помощи и отказал в госпитализации и подать иск на больницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын ему 14 лет кинул камень в мальчика ему 9 лет и попал в лоб. Он его не бросил и привел домой. Вызвали скорую и увезли в больницу. Наложили швы и отпустили домой. Через двое суток он стал себя плохо чувствовать, поехали к семейному врачу, врач дал направление в стационар. Что гразит моему сыну?

На меня было штрафа на 80000 руб. и я заплатить всё. Но судебный пристав не снимает запрет на регистрационное действия. Говорят что я ещё должен заплатит 60000 руб. Судебным приставам. Хочу узнать на сколько правомерно действия судебного пристава?

Был отменен судебный приказ. Написали уже 3 заявления судебному приставу о возврате исполнительного сбора. Судебный пристав только каждый раз обещает вернуть его, но не возвращает. Как правильно составить административное исковое заявление о признании действий судебного пристава не законными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение