Отец столкнулся с отказом и угрозами со стороны судебного пристава, после чего потребовалась медицинская помощь. Как жаловаться на действия пристава?

• г. Омск

Здравствуйте отец забыл заплатить штраф ГИБДД. Придя к судебному приставу он был готов оплатить его, на что судебный пристав выразил отказ и стала угрожать судом, арестом и работами обязательными. После выхода от пристава ему стало плохо придя домой записался на приём к врачу (у него больное сердце) придя в больницу ему сделали ЭКГ по результатам врач вызвал скорую и его увезли с подозрением на прединфарктное состояние. Кому жаловаться и как на действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер. Для начала необходимо оплатить штраф в отношении судебного пристава Необходимо написать жалобу в прокуратуру на основании статьи 10 закона о прокуратуре. Хорошего приятного вечера.

Добрый день! Если был пропущен срок оплаты штрафа, то Пристав верную информацию сообщил. Ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ. Наказание - или штраф в двойном размере, или арест до 15 суток.