Незаконные действия судебного пристава по взысканию долга - кто несет ответственность?

• г. Москва

Правомерны ли действия судебного пристава? У меня есть долг по оплате коммунальных услуг. Был суд. В моё отсутствие к нам домой приходил судебный пристав. Дома была дочь 16 лет. Она сказала, что мамы нет дома, на что пристав стала угрожать взломом дверей и стала требовать от неё, чтобы та открыла дверь. В итоге - дочь напугана (дочь имеет психические расстройства, о чём есть справка), а в дверях повестка, чтобы я явилась к приставам. До этого визита никаких повесток не поступало, звонков не было. Могу ли я пожаловаться старшему приставу на действия этого судебного пристава?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы имеете право написать жалобу и старшему судебному приставу и в прокуротуру

Спросить
Пожаловаться

Можете и начальнику отдела судебных приставов жалобу подать и в прокуратуру жалобу написать.

Спросить
Пожаловаться

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Я поехал, к старшему судебному приставу, пожаловаться на бездействие судебного пристава, старший судебный пристав позвала, судебного пристава, судебный пристав не хочет со мной разговаривать, старший СП, сказала не хочет идите, не мешайте работать нам, что делать в этом случае.

.

Незаконно были списаны деньги с банковского счета судебным приставом. Обращалась с жалобой к старшему судебному приставу на действия судебного пристава и возврате денег, ответа не последовало. Хочу обратиться в суд.

Хотелось бы уточнить, кого указывать в качестве ответчика в заявлении: конкретное подразделение судебных приставов, судебного пристава, от имени которого совершались действия или старшего судебного пристава? И еще вопрос: если я проиграю суд, то вправе ли судебные приставы "повесить" на меня их судебные расходы на адвоката? Спасибо.

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

У меня долг по жкх. Приставы принесли повестку. Вручили несовершеннолетней дочери т.к меня не было дома. Пока пристав заполнял протокол, его действие снимали на видио. Правомерно ли действия пристава? И имели ли они право вручать повестку ребенку?

Спасибо.

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вкратце постараюсь объяснить проблему: был долг в предприятии связи - был погашен, до уведомления судебного пристава. Судебный пристав, не зная о погашении долга наложил арест на средства на карте,

Банк исполнил. Долгов в предприятии связи не имею, но чтобы уведомить об этом пристава надо взять справку в предприятии и отвезти приставу. Т.е.чтобы вернули 1000 р. должен затратить 500.

Вопрос: правомерны ли действия пристава? И как вернуть деньги?

Судебные приставы арестовали 3 карты, не дали самой заплатить долг, получается арест наложили в 3-х кратном размере, написала старшему приставу отказали сказали что пристав прав, хотя мне повестки к приставу не было.

Мной было написано заявление старшему судебному приставу об отводе судебного пристава по исполнительному производству дважды, но ни на одно мое заявление старший судебный пристав ответа не дал. Куда мне обратиться и как мне написать заявление в суд по поводу отвода судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение