Дети страдают из-за отсутствия ремонта в общеобразовательной школе - кто должен нести ответственность?

• г. Москва

Здравствуйте. В общеобразовательной школе почему то не проведен ремонт в летний период. Обещают его провести в учебный период. Из-за этого детям предложено учиться во вторую смену (а по утрам будут вестись строительно - ремонтные работы). Иначе (предупредила директор школы) " пропадут миллионы выделенных рублей". Возникает вопрос: а почему должны страдать дети из-за того, что кто-то вовремя не выделил или не потратил (а может, просто "прокурутил") бюджетные деньги?

Заранее спасибо за консультацию. Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Если в школе до обеда будут проводиться ремонтные работы, то навести порядок перед второй сменой все равно не успеют. То есть дети будут дышать всякой дрянью.

Детей должны на это время переместить в другую школу.

Добрый день, уважаемая Людмила

Пишите жалобу в прокуратуру, действительно дети тут ни при чем и не должны страдать

Удачи вам и вашим близким.