Нам сказали, что надо рарешение от отца (он жевет на Украине, а мы в России).

• г. Конаково

Мой нынешний муж хочет удочерить ребенка от первого брака. Нам сказали, что надо рарешение от отца (он жевет на Украине, а мы в России). Какие документы надо подать на удочерение? И еще: бывший папа хочет отказаться от отцовства, требует моего присутствия при этом. Это обязательно?

Ответы на вопрос (1):

он может заверить у нотариуса отказ отцовства и согласие на удочерение

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь во втором браке, мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака (4 года). Бывший муж в воспитании и жизни ребенка не участвует, против удочерения не возражает, подскажите, каким образом поступить:

1. Сначала лишить отца родительских прав, а потом заниматься удочерением?

2. Подавать документы на удочерение и прикладывать нотариальное согласие отца ребенка на удочерение?

Заранее спасибо!

Мой муж хочет удочерить ребенка от первого брака, решение суда о лишении прав на ребенка вступят 15 февраля, обязательно ли ждать пол года, чтобы дали разрешение на удочерение, если бывший муж напишет разрешение нотариально, сколько надо состоят в законном браке с новым мужем? Какие документы необходимо собирать. Спасибо.

Я замужем второй раз, мой муж хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Бывший муж согласен на удочерение. Какие от него нужны документы?

У меня есть дочь от первого брака. Сейчас состою во втором браке и мой муж хочет удочерить мою дочь. Бывший муж согласен дать нотариально заверенное согласие на удочерение. Будет ли это согласие юридически иметь такую же силу, как и лишение родительских прав через суд? Можно ли будет после удочерения моего ребёнка нынешним мужем, поменять в её свидетельстве о рождения сведения об отце?

Я имею ребенка от первого брак, сейчас состою во втором браке, мой нынешний муж хочет удочерить моего ребенка от первого брака, бывший муж не против.. Подскажите как происходит эта процедура, куда обращаться и какие документы для этого нужны? Спасибо..

Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Бывший муж не против. Он гражданин Украины и постоянно там проживает. В местном суде ему ответили, что отказаться от отцовства нельзя, что я сама должна решить это через суд. Может ли районный суд Санкт-Петербурга принять решение об удочерении, если бывший муж оформит и нотариально заверит согласие на удочерение? Какие еще заявления, согласия и т. п. нужны для подачи в суд?

Спасибо.

У меня от первого брака есть дочь. Мой второй муж хочет удочерить моего ребенка, бывший муж не против этого. Скажите реально ли это сделать? После удочерения бывший муж уже не будет платить алименты? И еще такой вопрос. В жизни все может быть. Может ли мой нынешний муж потом отказаться от дочери? И кто в итоге будет платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть от первого брака дочь. Мой нынешний муж хочет ее удочерить. Бывший муж готов дать согласие на удочерение. Куда подается заявление о согласии на удочерение? И по мимо этого заявления еще что-то требуется от бывшего мужа?

Прдскажите какие нужны документы для удочерения ребенка.? Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение