Несправедливость в системе выплат пенсии - женщина, родившая трех детей, получает доплату, в то время как другая мать с нормальными детьми не имеет права на эту льготу. Почему так происходит?

• г. Белгород

Получается женщина родившая трех негодяев получает за них доплату так как пенсия у нее не более десяти тысяч, а у другой и дети нормальные но пенсия четырнадцать ей за детей не положено. Да почему позвольте вас спросить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет вообще никаких доплат к пенсии за детей. Речь идёт о перасчете за тот период, когда лицо осуществляло уход за детьми.

Удачи вам и всего наилучшего

Это что за выговор юристам Вы себе позволяете? Какое право Вы имеете называть детей других женщин негодяями? Даже отвечать Вам не хочется.

Добрый день, уважаемая Валентина

Вы неправильно поняли доплаты нет есть перерасчет за период ухода за детьми

Удачи вам и вашим близким.

Здравствуйте, Валентина Михайловна.

Никаких выплат за детей государством не предусмотрено. За любых детей, хоть негодяев.. хоть нет.

Можно сделать перерасчет пенсии, если ранее не был учтен отпуск по уходу за детьми. Для этого необходимо обратится в ПФР по месту жительства и предоставить свидетельства о рождении детей. Всего хорошего.