Нужно ли оформлять титульное страхование при рефинансировании ипотеки на собственность более 5 лет?

• г. Москва

Добрый вечер. Я подала документы на рефинансирование ипотеки. Квартира в собственности более 5 лет. Обязательно ли мне необходимо снова оформлять титульное страхование?

Ответы на вопрос (2):

По договоренности заемщика с кредитной организацией. Банк может обусловить заключение соглашения о рефинансировании при условии оформления договора страхования жизни и здоровья.

Принуждение и навязывание услуг запрещено по Закону.

Здравствуйте, Антонина! Если обязательства по оформлению страховки предусмотрены Вашим договором с банком, то ее необходимо оформлять. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.