Возможность взятия опеки над 7-летней сестрой после лишения матери родительских прав

• г. Владивосток

Здравствуйте. Мою маму лишили родительских прав в отношении трех несовершеннолетних детей. Двух моих братьев забрал к себе их отец. Осталась сестра, ей 7 лет. Могу ли я взять опеку над ней? Мне 18 лет, у меня уже есть один ребёнок 9 месяцев. Не замужем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Оксана

Да можете Обратитесь в органы опеки с заявлением они рассмотрят и при наличии необходимых условий вынесут полож решениие

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Это нужно с органами опеки согласовать, все индивидуально, нужно, чтобы у вас было жилье и какой-то официальный доход. Всего Вам доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать.

Если маму лишают родительских прав, могу ли я взять опеку над сестрой (ей 15).

Мне 18 лет. Сейчас неофициально работаю, могу устроиться официально. Если мой парень, с которым я живу зарабатывает официально, можно ли это приобщить к делу. Живу В Беларуси.

Я являюсь опекуном ребёнка. Родителей лишили родительских прав. Её мать звонит и просит встретиться с ребёнком, говорит, что ходила в опеку (хочет восстановиться в правах) и ей сказали, что она должна видеться с ребёнком, привозить ей игрушки, вещи и т.д.Но меня инспектор милиции (которая забирала у них ребёнка) сразу предупредила, что если я буду разрешать видеться с ребёнком, то у меня ребёнка тоже заберут и поместят в дет. дом.Мать ребёнка являеться моей родной сестрой и мне её жалко, так как она уже раскаялась, и хочет ребёнка вернуть, но и я не знаю как поступить, разрешать ей видеться или нет, так как боюсь, что могут ребёнка у меня забрать и отдать в дет. дом.Подскажите, пожалуйста имею ли я право, по закону, разрешить матери видеться с ребёнком, если она лишена родительских прав? Может ли мать, лишённая родительских прав, видеться с ребёнком?

Мою мать лешают родительских прав. Я как старшая сестра могу взять опеку над младшей сестрой? И что мне для этого нужно.

В семье трое несовершеннолетних детей. Отец более двух лет не проживает (живет в другом регионе РФ), алименты не платит, участия в воспитании детей не принимает. Мать умерла. Может ли бабушка взять опекунство над детьми и лишить отца родительских прав?

Имеют ли право органы опеки отдать детей в приемную семью если мать ограничили в родительских правах на время через суд. Но не лишили прав.

Если моя мама лишина родительских прав можно к ней вернуться жить.

После лишения матери родительских прав опекуном 8-летний Оли Волковой была назначена бабушка по линии отца, проживающая в другом городе. Она просила разъяснить, в чем будут заключаться ее права и обязанности, и должна ли она проживать вместе с внучкой в квартире снохи или может забрать девочку к себе. Кроме того, у нее возник вопрос об имуществе, перешедшем Оле по наследству от отца, частью которого она незаконно распорядилась мать. Кто будет хранить это имущество, если Оля уедет жить к бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, опека хочет лишить мать родительских прав, и забрать дочку в приют, ссылаясь на то,что она плохая мать, и нет подходящего жилья, и работы! Что можно предпринять в данной ситуации и есть ли нормы в каких условиях должен жить ребенок? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение