Возможность взятия опеки над 7-летней сестрой после лишения матери родительских прав

• г. Владивосток

Здравствуйте. Мою маму лишили родительских прав в отношении трех несовершеннолетних детей. Двух моих братьев забрал к себе их отец. Осталась сестра, ей 7 лет. Могу ли я взять опеку над ней? Мне 18 лет, у меня уже есть один ребёнок 9 месяцев. Не замужем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Оксана

Да можете Обратитесь в органы опеки с заявлением они рассмотрят и при наличии необходимых условий вынесут полож решениие

Удачи вам и вашим близким.

Это нужно с органами опеки согласовать, все индивидуально, нужно, чтобы у вас было жилье и какой-то официальный доход. Всего Вам доброго и удачи!