Иск за пользование чужими денежными средствами в связи с отказом страховой выплатить после ДТП

• г. Иркутск

ДТП - 17.03.2016 г., страховая в выплате отказала. 05.12.2016 - решение суда о взыскании со СК в мою пользу + неустойка+ штраф и т.д.. 25.05.2017 - Обл. судом, решение оставлено в силе. Исполнительный отдал (по совету суд. приставов) на прямую в СберБанк. В настоящее времени деньги перечислены мне частично, из-за отсутствия денег на счетах СК. Могу ли я подать иск "за пользование чужими ден. средствами", если да, то с какого времени исчислять проценты (по ОСАГО, через 20 дн.,после ДТП; с 05.12.2016.; с 25.05.2016.) и от какой суммы (от основной суммы восстановительного ремонта или от суммы присуждённой судом) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Половина суммы по решению суда, мне перечислена 21.08.2016 г. Какую дату (конкретно), считать датой невыплаты. Вот с этой даты и надо отсчитывать проценты. С остатка не выплаченной суммы.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".