«Исчисление срока пользования невыплаченными денежными средствами банка по решению суда - с момента вынесения решения или с момента вступления его в законную силу»

• г. Магадан

Решением суда в мою пользу с банка были взысканы: сумма вклада,% по вкладу, неустойка, судебные расходы, штраф по закону о защите прав потребителей,% за пользование чужими денежными средствами, компенсация морального вреда. Банком продолжительное время решение суда не исполнялось. Взысканные суммы мной самостоятельно были предъявлены на основании полученного исполнительного листа через гту банка россии к взысканию и, в конце концов, получены. При подаче нового иска о взыскании % по ст.395 гк рф за пользование взысканными по суду денежными средствами: с какого времени будет исчисляться срок пользования банком невыплаченными по решению суда денежными средствами? Т.е.,как индексация-с момента вынесения судебного решения... или с момента вступления судебного решения в законную силу... с уважением, сергей.

Ответы на вопрос (1):

С момента вступления.