Одиночная многодетная мама лишена детского пособия - невысокая зарплата на неофициальной работе не позволяет обеспечить себя и детей

• г. Ржев

Я многодетная одинокая мама. Мне отказано в дет. пособии. Так как я работаю на не официальной работе и моя зарплата 10000. и на эти деньги не прожить в нашем городе и еще ничего не получить.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Здравствуйте, при оформлении детского пособия указывайте что вы безработная и в подтверждение предоставляете трудовую книжку.

Добрый день, Анна

Если у вас имеется официальный отказ, то необходимо обжаловать его в судебном порядке

Если нужна помощь, обращайтесь в личные сообщения, так как хотелось бы посмотреть этот отказ.