Особенности миграционного и таможенного оформления при выезде из России в Турцию и обратно для граждан Украины с проживанием в России.

• г. Москва

Доброго времени. Я и мой ребенок 15 лет являемся гражданами Украины. Работаем и учимся в России. Я занимаюсь оформлением гражданства РФ. Моя дочь не имеет еще своего паспорта.

19.08.2017 мы въехали в Россию из Украины по загранпаспорту Украины, где вклеена фотография моей дочери, миграционные карты мы заполнили на основании моего паспорта.

Сейчас появилась возможность поехать на отдых в Турцию на неделю из России.

Подскажите, пожалуйста, какие особенности миграционного и таможенного оформления выезда меня с дочерью из России в Турцию на отдых и обратно в Россию на основании моего заграничного паспорта и согласия на выезд ребенка от мужа? Достаточно ли этих двух документов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для пересечения государственной границы несовершеннолетние дети должны иметь отдельный паспорт.

Вашего загранпаспорта и согласия отца на выезд будет не достаточно.

Удачи и добра!