Нарушение прав адвоката и его влияние на отмену постановления судьи по административному правонарушению

• г. Москва

Является ли основанием к отмене постановления районного судьи по административному правонарушению, факт того что адвоката не известили о месте и времени судебного заседания, а меня известили но я лежал в больнице на стационарном лечении.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток Если сведения об вашим адвокате уже были на тот момент в суде то есть в гражданском деле то в этом случае отменить такое постановление по этому основанию возможно.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Указанные ВАМИ обстоятельства - являются однозначными основаниями для отмены постановления

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Альберт, то что Вы указываете, в совокупности может быть рассмотрено судом как таковое.

Вместе с тем, т.к. кто-то из вас двоих был извещен, говорить об "однозначности" я бы не стал.

Добрый день, ненадлежащее извещение лица участвующего в деле лишает предоставленным законом гарантий защиты. Однако вы были уведомлены, защитник действует в рамках рассмотрения дела по вашему поручению. Таким образом отсутствие уведомления защитника не является основанием для отмены постановления суда

Добрый день, Альберт! Нарушены нормы процессуального права. Вы заявляли адвоката как участника процесса, подавали исковое заявление? Вас известили повесткой о дате, месте и времени рассмотрения вашего дела? Получили ли решение суда на руки? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Альберт,

Не все так однозначно. Вас извещали, это главное. Защитника могли не известить, так как известили Вас. С другой стороны Вы в стационаре и могли не иметь возможности сообщить адвокату о судебном заседании. Но шансы все же есть. Есть смысл побороться на мой взгляд.