Нужно ли мне отказываться от украинского гражданства, если я получил гражданство РФ по программе переселения соотечественников?

• г. Салехард

Добрый день! Я получил гражданство РФ по программе переселения соотечествинников! Нужен ли мне отказ от украинского гражданства? Или будет достаточно того что я отправил документы в посольство Украины?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

В настоящее время можно составить нотариально отказ от украинского гражданства и отправить его в посольство Украины

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я отправил в посольство Украины отказ от гражданства! В 2015 году! Ответа не пришло! Сейчас УФМС требует что б я предоставил отказ! Как мне быть? На какой закон мне упиратся?

Здравствуйте.

Вам нужно предоставить документы, которые подтверждают факт направления отказа от украинского гражданства. Копию заявления с отметкой в получении.