Недостаток выплат? Почему инвалидам отказывают в доплате к пенсии в Омске

• г. Омск

Я перешла с инвалидной пенсии на пенсию по старости. Минимальная пенсия для пенсионеров в Омске 8.200 а мне платят 6.558. Доплачивать до минимума отказываются мотивируя тем что я получаю ЕДВ как инвалид. Говорят что ЕДВ это мой доход. Я не понимаю как льготы могут быть доходом. Объясните пожалуйста, законодательно, правы ли они.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Сотрудники Пенсионного фонда правы, поскольку действуют в соответствии с законодательством РФ.

всего хорошего.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.