Можно ли подать на воссоединение с семьей в Украине, если не проживаю там легально?

• г. Севастополь

Я Мазур Кристина Викторовна родилась в г.Севастополе, училась и работала, и была приписана до 2012 г. в данный момент приписана в Украине Винницкая обл. г.Бар, но продиваю в Севастополе без патента, и не стою на миграционном учёте, то есть нахожу здесь не законно, теперь мне нужно выехать на 3 месяца в Украину. Могу ли я там подать на воссоединение с семьёй так как мама является гражданкой Р.Ф сколько нужно для этого времени, какие нужны документы и нужно ли зарание там записыватса!?

Ответы на вопрос (3):

Выехать из РФ можете. Если пребывали незаконно в РФ более месяца, возможно Вам будет запрет на въезд года на три.

По вопросу участия в программе переселения соотечественников обращайтесь в российское консульское учреждение на Украине.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! За не законное проживание на территории РФ Вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 К о АП РФ. Помимо штрафа, суд может вынести решение о выдворении Вас из РФ. Если такое состоится, то Вам наложат запрет на въезд в РФ.

Если бы Вы захотели, то давно получили гражданство РФ в упрощенном порядке, без всякого воссоединения в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" и сейчас бы не стоял вопрос о вашей ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я - уроженка Севастополя (ГРАЖДАНСТВО УКРАИНЫ), до 2012 года там жила, училась, работала, была прописана. Там же и проживают мои родители. В 2012 году переехала в Казахстан (выписалась из Севастополя), но гражданства не меняла, а жила там по ВНЖ и соответственно, там была ПРОПИСАНА. В октябре 2014 года с мужем обратно вернулись в г. Севастополь (город уже вернулся в Россию). Родители уже получили российские паспорта. Обратившись в ФМС в Севастополе, сотрудники ФМС сказали, что раз я на момент 16 марта 2014 года не была прописана в Севастополе, то гражданство сразу получить не смогу - нужно проходить все этапы: РВП, ВНЖ и потом гражданство. РВП я уже получила. Но ждать еще несколько лет до гражданства не хочу. Неужели я, которая РОДИЛАСЬ В СЕВАСТОПОЛЕ и у которой РОДИТЕЛИ - ГРАЖДАНЕ РФ, нужно проходить заново все процедуры получения гражданства (РВП И ВНЖ). Можно ли обратиться в суд? Правомерны ли действия сотрудников ФМС? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Юлия.

Украинский паспорт украден. Есть справка из полиции. Мне 45 лет. Хочу служить в ВМС России в Крыму. Или работать в ВМС. Мой тел. +380990989923. Спасибо.

Я Мазур Кристина Викторовна 1992 г. родилась и выросла в г.Севастополе. В 2012 г. в связи с семейными обстоятельствами, временно сменила место жительства с сентября 2012 г. по сентябрь 2016 г. в Винницкую обл. г.Бар. В сентябре 2016 г. прибыла на постоянное время жительства в г.Севастополь так как на территории Р.Ф.в городе Севастополе проживает моя мать, брат и многочисленные родственники. Моя мать является гражданкой Р. Ф.,имеет собственность (квартиру)., в которой я была приписана до 2012 г. Я много раз обращалась в ФМС получить гражданство Р.Ф.,так как родилась и всю жизнь прожила в Севастополе, на что получила отказ! На основании программы восстановления гражданства, в которой сказано, что граждане проживающие на территории бывшего советского союза до 1993 г. могут восстановить российское гражданство. Если я не подхожу под эту программу проконсультируйте, на основании чего я могу получить гражданство Р.Ф.Прошу Вас помочь мне в моей безвыходной ситуации, так как на сегодняшний день не могу устроитса на работу устроить малолетнего ребёнка в детский садик. Моя мать не работает жить нам не на что.

Правомерность требования справки об отсутствии гражданства украины (родилась на украине) при поступлении на госслужбу рф.

Я родилась в Севастополе, росла и училась тоже здесь, но в 2010 году прописалась в Горловке, Донецкой обл. там-же родила двоих дитей. Приехала в Севастополь после референдума. Как правильно падать заявление в суд? на перепрописку, и получить гражданство.

Ягражданка Украины, родилась в 1989 году в ссср. Училась в сисферополе 6 лет и окончила магистратуру в прошлом году, дали рф диплом, вышла замуж в 2014 году в августе 23 за военного рф, суд одобрил иск о моем проживании в Севастополе до референдума и после, две справки от врачей и обучение англ кусах в Сева тополе, выписка с работы мужа. Сегодня начальник УФМС отклонил мой иск и сказал что я опоздали и недостаточно фактов подтверждения что я гражданка рф, миграционная 13 января заканчивается, рвп по болезни не дадут, какой иск мне подать и куда чтобы получить рф гражданство и как мне быть, ведь по закону уже мне, Гражданке Украины нужно выехать в январе и 3 месяца пребывать в украине и назад только тогда пустят, как не ехать и не покидать мужа?

Я из Украины, г. Краматорск (приписана там), но в течении трёх лет живу и работаю в Севастополе. Сейчас дают гражданство РФ тем, кто прописан, но мне нужно доказывать, что я жила здесь на момент 16 марта. Уехать на Юговосток Украины не могу и не хочу по известным причинам, могу ли я получить статус беженца и что для этого мне нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-коренная крымчанка из севастополя. Родилась, училась и работала в севастополе, в 2004 году вышла замуж за гражданина Австрии, имею ПМЖ в Австрии. Имею загранпаспорт Украины, внутреннего паспорта нет. Возможно ли мне получить паспорт России? С уважением, наталья шпитцер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение