Можно ли подать на воссоединение с семьей в Украине, если не проживаю там легально?

• г. Севастополь

Я Мазур Кристина Викторовна родилась в г.Севастополе, училась и работала, и была приписана до 2012 г. в данный момент приписана в Украине Винницкая обл. г.Бар, но продиваю в Севастополе без патента, и не стою на миграционном учёте, то есть нахожу здесь не законно, теперь мне нужно выехать на 3 месяца в Украину. Могу ли я там подать на воссоединение с семьёй так как мама является гражданкой Р.Ф сколько нужно для этого времени, какие нужны документы и нужно ли зарание там записыватса!?

Ответы на вопрос (3):

Выехать из РФ можете. Если пребывали незаконно в РФ более месяца, возможно Вам будет запрет на въезд года на три.

По вопросу участия в программе переселения соотечественников обращайтесь в российское консульское учреждение на Украине.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! За не законное проживание на территории РФ Вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 К о АП РФ. Помимо штрафа, суд может вынести решение о выдворении Вас из РФ. Если такое состоится, то Вам наложат запрет на въезд в РФ.

Если бы Вы захотели, то давно получили гражданство РФ в упрощенном порядке, без всякого воссоединения в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" и сейчас бы не стоял вопрос о вашей ответственности.