Отказ директора и завуча перевести ребенка в следующий класс после неудачной пересдачи итоговой контрольной по алгебре - есть ли другие варианты помочь ребенку?

• г. Пермь

Ребенок не смог пересдать итоговую контрольную по алгебре (пересдача была в июне и 2 сентября) не тянет ребенок этот предмет и директор с завучем больше не дают возможности исправить работу. Не соглашаются помочь перевести ребенка в следующий класс, даже при условии, что ребенок перейдет в другую школу, что-то можно еще сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без согласия родителя ребенка не оставят на второй год, просто не надо писать заявление об оставлении ребенка на второй год обучения.

Удачи Вам!

А всего-то можно пересдать 2 раза и не более. Если не исправил двойку и во второй раз, то, извините, оснований нет его переводить в следующий класс. Жалуйтесь, если хотите, в Управление образования.